Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Ходовая, трансмиссия, управление

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2014, 21:56   #1971
Игоррь
Местный

Мой авто: Фиат Албеа

Цитата:
Сообщение от cnasoft Посмотреть сообщение
для смены тормозных дисков и колодок купил вот такую http://liquimoly.ru/product_view.php?id=320
может она и для выжимного подойдет, хотя в спецификации ничего не написан
Не, не пойдет. http://forum.liquimoly.ru/index.php?...portov/page-13

Игоррь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 05:46   #1972
ДЕЛО БЫЛО НЕ В БАБИНЕ...
Местный

Аватар для ДЕЛО БЫЛО НЕ В БАБИНЕ...

Мой авто: fiat albea

подскажите как проявляется неисправность цилиндров сцепления и как это диагностировать?
проблема такая, заменил сцепление и месяца через 3 при нажатии на педаль ощущаю какбы провалы, педаль не плавно идет а с двумя моментами сопротивления при нажатии и немного слышно два щелчка (или не щелчка как назвать не знаю)
Старый 13.09.2014, 11:15   #1973
ptw
Местный

Мой авто: Комфорт 2008

а как передачи переключаются ? если хорошо то это не цилиндры,когда цилиндры еще педаль проседает больше 1 см. большой свободный ход.
на не заведенном переключение передачь такое же как на заведенном моторе значит сцепление работает.
мне когда меняли сказал чтобы смазали направляющий вал,втулки ,но походу не смазали ,немного так по педали заметно что сопротивление в механизме.
Еще лапку на коробке надо смазать ,помогает.только смазка быстро грязью покрывается,пыльник бы на нее какой.
http://www.proalbea.ru/remont3-1.html
Старый 13.09.2014, 23:13   #1974
Wilko
Пользователь

Мой авто: Fiat Albea

Народ, подскажите, в какую сторону глядеть? Сцепление или коробка.
Появились следующие симптомы.
1) После прогрева(1-2км дороги) иногда перестает включаться первая передача, приходится прикладывать усилия, как будто за что-то цепляется. При этом заметил, что иногда остается небольшой ход у педали(меньше см), и чтобы дожать приходится прикладывать доп усилия. Хотя я и не маленький вроде...
2) В горку на 1/2 передаче очень медленно едет машинка, даже если утопить педаль в пол. При этом издается очень неприятный звук(скрежет) примерно из под педалей. Как только набираю 2.5к оборотов звук сходит на нет. На ровной дороге такого звука нет, подхватывает нормально.
3) Задняя включается со скрежетом(ну как на вазах ), иногда без. Хотя опять же, возможно не всегда дожимаю тот сантиметр, из 1 пункта.
4) Если переезжать через переезд/лежачего полицейского и переключить при этом передачу раздается стук(словно кулаком по днищу постукивают) и машинку начинают подергивать, как будто бросил сцепу.

Машина 2008 года, брал с пробегом 43к. Сейчас пробег 55к, да и на СТО сказали, что явно машина пробежала поболее, возможно даже > 100т.км.

p.s. Что характерно, данное поведение то очень сильно проявляет себя, то практически незаметно.
Wilko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 23:38   #1975
TaHkucT
Модератор

Мой авто: Был Fiat Albea / сейчас KIA OPTIMA
Отправить сообщение для TaHkucT с помощью ICQ

Скорее всего диск сцепления и просаженая корзина,возможно износ вилки,это так,по симптомам.Недожим чреват более быстрым умиранием сцепы.Лучше не тянуть,если разлетится корзина-можно попасть на серьезную сумму
TaHkucT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 23:50   #1976
Wilko
Пользователь

Спасибо, значит буду менять сцепу.
Можно еще вопросик: в первой посте номер оригинала 71735468, у вас в магазине 71752234. Какой из них верный? По обоим выдает сцепление Fiat в Exist.
Странно, почему они так подешевели, в последний раз когда смотрел они стоили раза в 2 дороже Валео, а сейчас даже дешевле.
p.s. Имеет ли смысл сразу менять вилку или это не расходный материал? Сколько она примерно стоит?
Wilko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 19:15   #1977
ДЕЛО БЫЛО НЕ В БАБИНЕ...
Местный

Аватар для ДЕЛО БЫЛО НЕ В БАБИНЕ...

Мой авто: fiat albea

Цитата:
Сообщение от ptw Посмотреть сообщение
а как передачи переключаются ? если хорошо то это не цилиндры,когда цилиндры еще педаль проседает больше 1 см. большой свободный ход.
на не заведенном переключение передачь такое же как на заведенном моторе значит сцепление работает.
мне когда меняли сказал чтобы смазали направляющий вал,втулки ,но походу не смазали ,немного так по педали заметно что сопротивление в механизме.
Еще лапку на коробке надо смазать ,помогает.только смазка быстро грязью покрывается,пыльник бы на нее какой.
http://www.proalbea.ru/remont3-1.html
менял сцепу 4 месяца назад,
передачи включаются хорошо и на заведенном и нет двигателе.
Когда меняли ТРИ РАЗА ПОВТОРИЛ чтобы смазали направляющий вал,втулки ,но походу ТАК И не смазали ЧТОЖ ЗА НАРОД У НАС ТАКОЙ
ну что вот делать теперь как лечить это всё? Какие еще мысли?
Старый 15.09.2014, 20:37   #1978
AviatorAN87
Новичок

Мой авто: Фиат Альбеа

Всех приветствую!
Возник вопрос, за последний год эксплуатации поменял два раза рабочий цилиндр сцепления. Когда начал разбираться, как оказалось дело в пластмассовом наконечнике который постоянно ломается. Слышал есть рабочий цилиндр с металическим наконечником не оригинал. Может кто подскажет где купить или марку запчасти?!

AviatorAN87 добавил 15.09.2014 в 19:47
Всех приветствую!
Возник вопрос, за последний год эксплуатации поменял два раза рабочий цилиндр сцепления. Когда начал разбираться, как оказалось дело в пластмассовом наконечнике который постоянно ломается. Слышал есть рабочий цилиндр с металическим наконечником не оригинал. Может кто подскажет где купить или марку запчасти?!

Последний раз редактировалось AviatorAN87; 15.09.2014 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
AviatorAN87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 21:42   #1979
Rex55
Местный

Отправить сообщение для Rex55 с помощью Skype™

AviatorAN87, Возьми прут на 8мм отрежь кусок соответствующей длины, обточи концы под полусферу, смажь и поставь на место. Затрат 0р0коп.
Старый 15.09.2014, 21:50   #1980
ptw
Местный

Мой авто: Комфорт 2008

Цитата:
Сообщение от ДЕЛО БЫЛО НЕ В БАБИНЕ... Посмотреть сообщение
ну что вот делать теперь как лечить это всё? Какие еще мысли?
через смотровой окно , на баллончик с смазкой трубку подлинше ,как то так

Опции темы
Опции просмотра