Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Общий

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2008, 20:23   #21
dnvk
<b>Модератор</b>

Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Если бы сигналка закрыла, то при открытии двери заглох бы двигатель
а зачем ему глохнуть?

dnvk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 20:56   #22
Крысун
Местный

Мой авто: Ослек не-до-Феад

Да, потому, что сигналка поставила бы машину "на охрану".
Старый 19.03.2008, 21:25   #23
scorik
Местный

Мой авто: albea

Цитата:
1. Глюк сигнализации
2. Глюк ЦЗ, в частности, микровыключателя двери

Оба случая гарантийные.
глюк он в голове. читайте инструкцию к сигнализации. все программируется и отключается кнопкой валет. это функция сигнализации!!!!!!!!!!!! ее нодо просто отключить набором команд с кнопки валет.
scorik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 21:29   #24
Крысун
Местный

Если брелок в руках, а не болтается внутри салона с ключом
Старый 19.03.2008, 21:35   #25
scorik
Местный

Цитата:
Если брелок в руках, а не болтается внутри салона с ключом
для не понятливых. кнопка валет находится в машине. читайте инструкцию. и будет вам счастье.
Старый 19.03.2008, 21:55   #26
Крысун
Местный

Так машина же закрылась, на сколько я понял. Или это не так?
Старый 19.03.2008, 22:12   #27
ВВладимирович
Местный

Мой авто: Kia Soul II
Отправить сообщение для ВВладимирович с помощью Skype™

Это все очень похоже на то, что сигналка не увидела по концевику открытие двери и закрыла ЦЗ. Двигатель может не отрубать из-за особенностей установки сигнализации. Мне сигнализацию поставили без вмешательства в электросхему машины. Т.е. она только открывает двери и орет при случае. Никакой блокировки двигателя нет. Из чувства самосохранения установщики Акоса не полезли в схему. Узнал случайно, когда отвалился массовый провод и пришлось ехать на сервис. Таким образом все навороты не работают. Хотя это может быть и к лучшему.
Старый 19.03.2008, 22:32   #28
scorik
Местный

Цитата:
Сообщение от ВВладимирович Посмотреть сообщение
Это все очень похоже на то, что сигналка не увидела по концевику открытие двери и закрыла ЦЗ. Двигатель может не отрубать из-за особенностей установки сигнализации. Мне сигнализацию поставили без вмешательства в электросхему машины. Т.е. она только открывает двери и орет при случае. Никакой блокировки двигателя нет. Из чувства самосохранения установщики Акоса не полезли в схему. Узнал случайно, когда отвалился массовый провод и пришлось ехать на сервис. Таким образом все навороты не работают. Хотя это может быть и к лучшему.
да все она увидела. отключите автоматическое закрывание дверей. только не путать с закрыванием дверей при скорости выше 20км на компе фиат. читайте инструкцию к сигнализации. где кнопка валет спросите у установщиков. скорее всего в блоке предохранителей маленькая черная кнопочка.
Старый 19.03.2008, 23:05   #29
Рома
Местный

Мой авто: FIAT Bravo

Тут может быть два варианта:
1. Как уже говорилось выше - режим сигналки, который автоматически закрывает двери.
Несмотря на то, что автор темы говорит, что раньше двери сами не закрывались, он сам незная того, мог включить этот режим. Так для примера могу привести сигналку inspector, которая у меня стояла на "девятке". Суть в том, что режимы ее работы настраивались следующим образом: нужно бло 3 раза подрят включить и выключить зажигание, затем посмотреть на индикатор, который начинал постоянно гореть. Потом включить зажигание, индикатор начинал мигать! Потом я считал сколько он раз мигнет и выключал зажигание - так я входил в нужный мне режим (перечень количесва миганий, соответствующих каждому режиу была в мануале). И как то раз мое авто не хотело заводиться, соответственно я то включал, то выключал зажигание, и сам незная того, включил просто защиту от угона, убрав режим оповещение... Из-за этого даже в сервис ездил!
Так что у автора темы возможно тоже какая-нибудь мудреная схема включения режимов, особенно если сигналка из серии APS или Шериф... или еще какая-нибудь, так что автор просто нечаянно включил данный режим, сам того незная.

2. Возможен реалный глюк блока сигналки. Тогда его только менять! И это не в концевиках дело, так как именно блок управления сигнализацией подает команду на закрытие/открытие дверей. А если дверь не закрылась (сработал концевик), то сигналка в лучшем случае подаст об этом предупредительный сигнал, но ни одна сигналка не даст команду ЦЗ закрыть двери, если "узнает", что какая-то дверь закрыта или открыта!
Тем более симптомы его мне знакомы. В качестве примера приведу следующее: Была у меня "пятнашка", так вот там стояла простейшая сигналка APS без обратной связи... Так вот она сама то замыкала двери, то наоборот отказывалась это делать, а могла и бонально сама встать на охрану, отключив при этом бензонасос, и вовсе не реагировать на нажатие кнопок на брелоке. Сколько было в сервисе версий... но вылечилось все бонально просто - заменили блок управления сигнализацией!

Ну а теперь, чтобы не переживал за уплаченные 2 000 руб. расскажу историю:
Вернусь к моей девятке. У меня ее можно было открыть только с сигнализации: в замках были сняты тяги, и даже родным ключем они не отмыкались, так как просто немогли это сделать, а замка в багажнике вообще небыло - отверстие было зашпаклевано и покрашено, а роль замка выполняла хитроумная самоделка, которая управлялась сигнализаций). В общем, чтобы вскрыть - только стекла бить! Ой как я этим гордился! Как то осенним дождливым вечером дружбан (на тот момент катался на копейке), позвонил, и сообщил, что заглос недалеко от меня, аккумулятор дохлый, завестись не может. Грит, приедь, дай прикурить! Ну я приехал.... Прикуривателя не у кого не было... И черт меня дернул, с моей работающей машины оснять акумулятор и переставить на его! Он то завелся, поставил ак себе на место и... машина замкнулась... Уж почему не знаю! Однако ситуация сложилась такая... авто работает, на улице проливной дождь, машинка замкнута! Побегали мы с ним побегали вокруг нее и... разбили стекло!
Итог - езда на рынок за стеклом, его покупка, установка, и тонировка... Сколько это мне стоило не помню. Но запомнил на всю жизнь! Так что еще наверное легко отделался!
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 02:41   #30
Даниэль
Местный

Мой авто: Fiat Bravo

У меня было тож весело, на 12ке стояла ф-ция сиги: через 15 сек после заводки закрыть двери...
Выхожу я рано утром, на улице -17, метель. Сажусь, завожу, щётку в руки и мести машину...Оп, и двери закрылись... Брелок был только 1, позвонил матери в 8 утра, та приехала со 2м ключом, я открывать, а замки промёрзли, размораживалка в ближ-х магазах не продаётся-короче около 2х часов мудился... Задубел я тогда в усмерть
Ответ

Опции темы
Опции просмотра