Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Разное > Другие модели Fiat > Fiat Grande Punto

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2014, 23:38   #1
44-й
Местный

Мой авто: Fiat GP Emotion5D/1.4/8V/77hp/07/MT. New Orleans Blue
Отправить сообщение для 44-й с помощью ICQ

По умолчанию Крепление планшета

Не нашел подходящего раздела,решил приютиться здесь.Может кому будет полезно.Тем более в альбее центральные воздуховоды большие.
Скопипастил пост со своего форума:
"Таки наконец я нашел решение для приколхожевания планшета. Нет секрета,что батарейки на планшетах в режиме навигации сажаются на глазах,выход ездить с подзарядкой и греть сабж,греется будь здоров,особенно на торпеде и тем более летом. Главное критерий это охлаждение.Потому как сколько историй перечитал,как у людей планшеты гаснут и получается кирпич.Никаких сверлений,безумных металлических конструкций,клеев,дырок,скотчей,присосок и т.д. Снимается,ставится в секунды.Надоел или посетила инженерная мысль,выкинул,сделал новый. Хорошая альтернатива крабам и другим приблудам за маньячные деньги. Затраты ноль рублей,время изготовления 5 минут". Кому интересно поделюсь опытом
Изображения
Тип файла: jpg 2014-06-05 17.32.23.jpg (39.8 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: jpg 2014-06-05 17.31.14.jpg (33.2 Кб, 81 просмотров)

Quadratisch,Praktisch,Gut.
44-й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 00:18   #2
Тигрец
89261259646

Мой авто: Ладаргус
Отправить сообщение для Тигрец с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от 44-й Посмотреть сообщение
Таки наконец я нашел решение для приколхожевания планшета
Как говорится - всё гениальное в простом..
Старый 06.06.2014, 01:14   #3
IVK
Игорь

Мой авто: Фиат Альбеа + Хюндай Солярис хэтчбек + Лада Гранта
Отправить сообщение для IVK с помощью ICQ Отправить сообщение для IVK с помощью Skype™

44-й, Поделился бы прямо в теме!!! чтоб по личкам не списываться!!
Старый 06.06.2014, 02:45   #4
44-й
Местный

Цитата:
Сообщение от Тигрец Посмотреть сообщение
Как говорится - всё гениальное в простом..
Да, точно так
Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
44-й, Поделился бы прямо в теме!!! чтоб по личкам не списываться!!
Наверно месяц шерстил форумы,e-bay-и, начитался,насмотрелся,все не то.Какие-то железные сложные в изготовлении конструкции,сверления и т.д. Хотелось простоту,легкость и охлаждение.Где как не рядом с дефлекторами обдува.
Делюсь! У всех дома наверняка есть кучи старых двд-дисков в черных прямоугольных коробках-кейсах (или как там их по научному) типа книжка.Открываешь,в одну плоскость вставляется диск,а вот другая плоскость с защелками нам и понадобится.На ней есть ушки (усики как угодно),в которые и вставляется сабж. Вот здесь самая сложная сложность.Эти ушки должны быть эластичные,мне повезло,сразу попались нормальные и значит весь другой пластик податлив к резке и сгибу.Думал еще найти пару коробок для опытов,но ушки сразу отламывались. Нужен канцелярский нож с новым острым лезвием,линейка ну и наверно карандаш для разметки.Измеряем ваши дефлекторы,вырезаем два язычка и вставляем между подвижным дефлектором и его основанием.Чтобы было меньше букв,выкладываю 2 фотки.
Первая фотка приблуда на месте и вторая фотка лежит на торпеде.По моему все понятно.Справа видно,что я оставил ребро в котором даже вырезал отверстие под разъем зарядки.Изначально конструкция была рамкой с поперечной перекладиной.Но как оказалось все это лишнее.Обрезал лишнее и обрежу ребро.В общем нож и линейка в руки,дозируем длину язычков для жесткой посадки,ими же подгоняем высоту. Забыл сказать планшет у меня 7 дюймов.Язычки,которые заходят в щель между дефлектором и основанием сопла принимают геометрию собсно самого дефлектора,сидит все прочно,ничего не болтается.Перед вставкой надо их(язычки) загнуть,следите,чтобы их длина была одинаковой иначе вся конструкция будет кривая.В итоге имеем охлаждение(при закрытых дефлекторах в самый раз,можно что-нибудь проложить,дабы не создавать конденсат,короче пока еще тестю,обкатываю на этот счет) Обзору не мешает совсем,кнопки,мафон в доступности,планшет под рукой и не как в крабе-держателе на торпеде,до которого нужно тянуться(в гп торпеда пол км). Может вертикальные опоры заовалю под геометрию дефлекторов для гармонии. Вроде все,постарался поменьше букв.
Изображения
Тип файла: jpg 2014-06-05 17.35.12.jpg (35.4 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: jpg 2014-06-05 18.01.19.jpg (29.9 Кб, 77 просмотров)

Старый 06.06.2014, 15:58   #5
Тигрец
89261259646

Мой авто: Ладаргус
Отправить сообщение для Тигрец с помощью Skype™

44-й, молоток, реально ГЕНИАЛЬНО!!!
Походу я так попробую свою Люмию 625 впендюрить (надеюсь прокатит у меня в Морковке..) - БЛАГОДАРЮ за идею!!!

..тока просьба:
А можешь фоты покрупнее дать и со всех ракурсов..?

Тигрец добавил 06.06.2014 в 15:01
.....не прокатывает, размер аппарата маловат, видать не менее 7 дюймов надоть..
НО всё-равно спасибо тебе, дорогой наш "Кулибин" - ты пополнил их (Кулибиных) огромную семью на Руси..

Последний раз редактировалось Тигрец; 06.06.2014 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
Тигрец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 17:12   #6
Андрей_71_Rus
Местный

Мой авто: Fiat Albea, Renault Daster 2.0 4x4
Отправить сообщение для Андрей_71_Rus с помощью ICQ

Да, все хорошо, только пластик то этот мягкий, на хорошей яме может и выдернуть из гнезд. Опять таки крепления с верху нет, что может тоже не есть хорошо сказаться на результате

Если вы не знаете знаки регулировщика, постарайтесь хотя бы не задавить самого регулировщика
Андрей_71_Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 22:38   #7
44-й
Местный

Цитата:
Сообщение от Тигрец Посмотреть сообщение
44-й,

Тигрец добавил 06.06.2014 в 15:01
.....не прокатывает, размер аппарата маловат, видать не менее 7 дюймов надоть..
Из моего же раннего,может пригодится: "Представляешь пластиковую прозрачную упаковку? От наушников,мышек и т.д.? Толщина примерно 1мм,гибкая и податливая на изгиб и держит форму рёбер,вырезаешь и сгибаешь по размеру и вкусу,лицевая часть заклеена черной матовой изолентой для придания эстетики." Смотри фотки

Цитата:
Сообщение от Андрей_71_Rus Посмотреть сообщение
Да, все хорошо, только пластик то этот мягкий, на хорошей яме может и выдернуть из гнезд. Опять таки крепления с верху нет, что может тоже не есть хорошо сказаться на результате
Ну если рассматривать вертикальное расположение дефлекторов в альбее, тогда да.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (35.8 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (29.0 Кб, 42 просмотров)

Старый 06.06.2014, 22:49   #8
44-й
Местный

Сегодня обкатал,греется минут 10-15,остывает за 3 минуты,и это при закрытых решетках на 16 градусах по климату. Хоть прокладывай,что-нибудь между планшетом и решетками дефлекторов.Сидит крепко,не болтается,не колбасится,дотягиваюсь легко т.е. сабж под рукой.
И еще...реализация планшета на 100%,имея симку за 5руб/сутки, имеем инет-радио с очень большим списком станций,он-лайн видео (в т.ч. новости и ю-туб),музыка через aux,интернет,ну и конечно навигация(4 проги+яндекс приблуды) с пробками.Надо еще шлифануть оплавки на пластике для гармонии.Еще фотки
Изображения
Тип файла: jpg 2014-06-06 19.11.28.jpg (85.7 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg 2014-06-06 19.11.44.jpg (86.3 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg 2014-06-06 19.13.52.jpg (86.4 Кб, 32 просмотров)

Старый 09.06.2014, 10:12   #9
Андрей_71_Rus
Местный

Мой авто: Fiat Albea, Renault Daster 2.0 4x4
Отправить сообщение для Андрей_71_Rus с помощью ICQ

А чем нечто подобное не устроило? http://www.ulmart.ru/goods/346614

Если вы не знаете знаки регулировщика, постарайтесь хотя бы не задавить самого регулировщика
Андрей_71_Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 13:06   #10
44-й
Местный

Андрей_71_Rus, Надо было сразу написать,что перепробовал 4 краба.Тот,что по ссылке лежит в багажнике (и закрывает немного обзор,его приходится снимать/ставить,дабы не провоцировать нариков,стекло то жалко и еще в моем плечо длиннее и покупал за 390),еще три брал у приятелей напрокат.Повторюсь,главное было охлаждение.1 из 4-х только более менее устраивал,но закрывал мафон,кнопки и клеился присоской на торпеду.
Кстати эту приблуду(в первом посте) можно подогнать под альбею,сделать(вырезать и подогнуть) верхние усики.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра