Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Страхование, защита от угона > Юридические вопросы

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2012, 21:11   #1
kms
Пользователь

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для kms с помощью ICQ Отправить сообщение для kms с помощью Skype™

Печаль Потеряные ключи

Вообщем так. Брал Альбею в 10м весной, сразу с сигналкой, с автозапуском, все дела.
В декабре прое....л ключи во дворе по пьяни. На следующий день залезли в машину, сп..ли по мелочи: калонки из дверей, Сумку с домкратом, чумадан с ключами итд (запаска сама на месте, странно) Не уехали наверно потому, что я нашёл к тому времени обходчик, вытащил из него ключ, и снял сам обходчик. А без него не заведёшь (цепь антенны всегда разомкнута, нужно проводки, к обходчику идущие замыкать, сам не знаю какие)) Заяву писал, приезжали менты, все дела. Больше не появлялись. Старый ключ естественно давно сброшен (электронно) Пытался сделать новый ключ, механику то запросто, а электронику фиг (где-то я здесь отписывался почему, не найду тему..)
В общем это я к чему. Сегодня подошел ко мне местный гопнег, завёл разговор на тему "слышал, у тебя вскрыли машину".... В общем, типа ему "кто-то" говорил, что у него есть ключи от неё. Короче я как то резко согласился выкупить их за штуку (чуть не ляпнул пять)
Вопрос. Писать сразу заяву в полицию? Выкупить, потом писать? Вообще не писать, молча выкупить? Заява по идее есть, но прошло 2 года, судьба её не известна... Как быть?

Старый 05.12.2012, 21:18   #2
Rex55
Местный

Отправить сообщение для Rex55 с помощью Skype™

Думаю, выкупить ключи, купить на разборке другой комплект ключей и личинок, переставить в них родной чип и ездить дальше.
Старый 05.12.2012, 22:30   #3
Mike
Несносный ворчун

Мой авто: FIAT Albea Комфорт серебристая
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ Отправить сообщение для Mike с помощью Skype™

kms, а тебя не разводят в очередной раз? Ты просто так за ключик деньги не отдавай. Убедись, что с ним будет заводится без проблем.
Учитывая, что твой предшественник убил иммобилайзер, то после получения ключа поставь нормальную сигналку с диалоговым кодом, которые пока еще грабером не берутся. Например из серии StarLine (не сочтите за рекламу).
Старый 06.12.2012, 07:33   #4
kms
Пользователь

Отправить сообщение для kms с помощью ICQ Отправить сообщение для kms с помощью Skype™

У меня как раз Старлайн. толи 5 толи 9 (щас поищу коробку.) Иммо не убит, вполне работает, просто утерянный ключ сброшен стандартными (для сервиса) железками в офф сервисе (Акцент Моторс для Уфы) Они кстати за полную смену ключей (с иммобилайзерами итд, как по книжке) запросили что-то 90к+, кароче вообще не вариант. А просто-так личики заказывать бесполезно, они придут по ВИНу точно такие-же, как родные, По чужому ВИНу заказывать, потом Иммобилайзер не пропишешь...
Старый 06.12.2012, 07:48   #5
Rex55
Местный

Отправить сообщение для Rex55 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от kms Посмотреть сообщение
А просто-так личики заказывать бесполезно, они придут по ВИНу точно такие-же, как родные, По чужому ВИНу заказывать, потом Иммобилайзер не пропишешь...
Я говорил про ключи и личинки с разборки, у Кузьки, например. Просто свой чип переставь.
Старый 06.12.2012, 11:11   #6
Vlasoff34
Местный

Мой авто: Albea classik андеграунд

2 года конечно срок приличный, тупо скажет нашёл, просто ребята по максимуму решили навариться. Ключ стоит больше штуки, раза в 4 мин. так что сам решай, потом тебе его надо будет опять прописывать.
Vlasoff34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 11:20   #7
kms
Пользователь

Прописывать снова да, стоит штука у нас... (950 вроде)
Было бы что прописывать.. Сильно подозреваю что он исчезнет.. (((
Старый 06.12.2012, 13:58   #8
Vlasoff34
Местный

Мой авто: Albea classik андеграунд

Цитата:
Прописывать снова да, стоит штука у нас... (950 вроде)
Было бы что прописывать.. Сильно подозреваю что он исчезнет.. (((
Ты про шпану чтоль? Я сам с одним ключем 2 года уже катаюсь, досталась от прежнего владельца. Спецы говорят что фиаты да впрочем как и весь итало французский автопром замороченный. Не думал я что так проблематично всё будет, заказал дубликат с чипом не могут прописать говорят чип не подготовленный, только в Волгограде и 3 т.р. за работу.
Vlasoff34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 14:02   #9
kyzka
диагност

Город: ликино-дулево МО т.89067671718 разбор фиат альбиа одометры,чиптюнинг,srs,диагностика
Мой авто: Fiat Albea,,,,Hyundai Santa Fe III
Отправить сообщение для kyzka с помощью ICQ Отправить сообщение для kyzka с помощью Skype™

судя по форуму еще никто не смог прописать новые ключи. может конечно ошибаюсь

http://www.myalbea.ru/forum/showthre...E0%E7%E1%EE%F0
kyzka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 23:14   #10
Mike
Несносный ворчун

Мой авто: FIAT Albea Комфорт серебристая
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ Отправить сообщение для Mike с помощью Skype™

Цитата:
У меня как раз Старлайн. толи 5 толи 9 (щас поищу коробку.) Иммо не убит, вполне работает, просто утерянный ключ сброшен стандартными (для сервиса) железками в офф сервисе (Акцент Моторс для Уфы) Они кстати за полную смену ключей (с иммобилайзерами итд, как по книжке) запросили что-то 90к+, кароче вообще не вариант. А просто-так личики заказывать бесполезно, они придут по ВИНу точно такие-же, как родные, По чужому ВИНу заказывать, потом Иммобилайзер не пропишешь...
Не буду вдаваться в подробности - ищите и читайте сами в инете. Старлайн "то ли 5 то ли 9" - это вероятно старое поколение, оно наверняка стандартное, без диалогового кода.
Новое - это 61, 62, 91, 92 и т.д. http://www.ultrastar.ru/712
http://1zr.ru/blog/signalki-starline-2012.html

Опции темы
Опции просмотра