Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Двигатель, топливная система

Важная информация

Результаты опроса: Расход масла на обкатке
Масло расходовалось много (от 450 мл до 1 л), при этом крутил двигатель не жалея его (до отсечки). 6 9.52%
Масло расходовалось немного (до 450 мл), при это обороты не превышали 3 - 3,5 тыс. об/мин 48 76.19%
Масло расходовалось много (от 450 мл до 1 л), при это обороты не превышали 3 - 3,5 тыс. об/мин 9 14.29%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2014, 01:42   #1831
chyma
Игорь

Мой авто: УАЗ - 31514 FIAT Albea Classic

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
за 160 тыщ пробега своего авто сменил разных производителей кучу раз
Игорь, при смене производителя двигатель промывать обязательно. У меня залито ESSO. В продаже встречается редко. Хочу перейти на что-нибудь другое.

Старый 12.04.2014, 02:06   #1832
IVK
Игорь

Мой авто: Фиат Альбеа + Хюндай Солярис хэтчбек + Лада Гранта
Отправить сообщение для IVK с помощью ICQ Отправить сообщение для IVK с помощью Skype™

Тезка!!ничего промывать не нужно!!! базовая основа у масел ОДНА!! отличие только в колличестве тех или иных присадок! у одних упор на антифрикц свойства у др на промывку и так далее!!В мире несколько грандов делающих основы длч производства масел и все покупают у них!!это так...на пальцах. а фирма ЭССО теперь принадлежит МОБИЛЮ!! В сущности стало одно и тоже(если не ошибаюсь в источниках). Промывать нужно если перехходить с дешевой мрнералки с засранным мотором на полу или фулл синтетику!!вот тогда я еще соглашусь!! Еще вмконце 80 годов по линии МЧПВ ФСБ на службе занимались присадками для дизелей и различными герметиками ,силиконовыми прокладками и прочей ерундой, которые могут помочь и облегчить эксплуатацию и ремонт в боевых условиях!!Так что насмотрелся на всякое!! в том числе и варианты смешения масел и возможные последствия!! тогда еще были всяческие тонкости а сейчас уже не так критично!! я как то мешал ХАДО, ЛУКОЙЛ И МОБИЛЬ в один мотор(полусинтетики) и проехал на этом миксте неск тыщ км!!!!!без проблем!!!никаких сгусков и осадков!! абсолютно!!!
Старый 12.04.2014, 17:09   #1833
Игорь32рус
Местный

Мой авто: Albea

Тоже думаю не обязательно ! Откатать поменьше чем обычно и сделать замену ещё раз .
Игорь32рус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 20:04   #1834
37RUS
Местный

Мой авто: Фиат Альбеа серебро комфорт

А как на счёт промывки-пятиминутки??? Я ни разу не заливал,но кто лил,говорят промывает нормально!!!
Старый 12.04.2014, 20:59   #1835
Igorila
Местный

Мой авто: Fiat ALbea
Отправить сообщение для Igorila с помощью Skype™

Я промывал, 1000км проехал на новом масле, залил-слил как нефть черное http://www.myalbea.ru/forum/showthre...?t=673&page=94
Igorila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 21:11   #1836
sergion_1979
Местный

Мой авто: albea
Отправить сообщение для sergion_1979 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от 37RUS Посмотреть сообщение
А как на счёт промывки-пятиминутки??? Я ни разу не заливал,но кто лил,говорят промывает нормально!!!
Вообще то, это обычный керосин.
sergion_1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 22:38   #1837
Igorila
Местный

Мой авто: Fiat ALbea
Отправить сообщение для Igorila с помощью Skype™

Может какие то пятиминутки керосин, но лики моли вроде не совсем керосин ... )

Liqui Moly Engine Flush – 5-минутная промывка ДВС

ЗАЯВЛЕННЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Промывка масляной системы Liqui Moly Engine Flush мягко удаляет обычные загрязнения. Состав универсален для дизельных и бензиновых двигателей. Безопасно, мягко, послойно очищает двигатель. Не забивает каналы и протоки масляной системы. Испаряется сразу после работы. Без остатка выводится из системы. Не ухудшает свойства нового масла. Образует защитный слой, снижающий трение.

Рекомендуется использовать Liqui Moly Engine Flush при каждой замене масла, при стандартных интервалах замены масла, при обычном режиме без пробок и повышенных нагрузок.

ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Состав Liqui Moly Engine Flush необходимо добавить в прогретое масло перед его заменой, запустить двигатель и дать ему поработать 5–10 минут на холостом ходу. Слить масло, заменить масляный фильтр и залить свежее высококачественное масло. 300 мл присадки достаточно для 5 л моторного масла.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

Лабораторное исследование показало, что в промывке Liqui Moly Engine Flush присутствуют микроэлементы: кальций Ca – 772 мг/кг, магний Mg – 0 мг/кг, бор B – 0 мг/кг, цинк Zn – 1980 мг/кг и фосфор P – 1978 мг/кг.

Наличие кальция говорит о введении в Liqui Moly Engine Flush моющего пакета присадок, а фтор и цинк демонстрируют присутствие противоизносной присадки в рецептуре. Таким образом, перед нами «мягкая» промывка, которая не навредит двигателю.
http://autolubricants.info/engine/te...-avtodela.html
или вот http://www.oil-club.ru/promyvki-dvig...t-li-promyvat/
Igorila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 22:47   #1838
sachek111
Capitano

Мой авто: Albea +Linea +ФФ2

Что касается промывки,мое ИМХО. У абсолютно всех (без исключений) промывочных масел база-минеральное масло. А если все время машина ездит на синтетике,да еще и разной,то лучше промывать синтетическим маслом нового образца на который переходишь. Иначе промывочное масло с базовым минеральным маслом,которого в промывке не так и много (там большой процент керосина ,который кстати и отмывает все г-но) смешается потом с новым.
Фатального ничего может и нет,но все же не айс.
А если промыть тем же маслом что и заливать потом,то получиться все гуд.
После промывки таким маслом ,несливаемые остатки хоть и будут не чистыми,зато с абсолютно теми же свойствами что и свежезалитое.И ни каких ,так сказать ,программных конфликтов.
sachek111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 22:54   #1839
IVK
Игорь

Мой авто: Фиат Альбеа + Хюндай Солярис хэтчбек + Лада Гранта
Отправить сообщение для IVK с помощью ICQ Отправить сообщение для IVK с помощью Skype™

тогда промывать ващще не надг!! просто сменил масло и все!!! одно замечание, промывка не в состоянии отмыть мотор за несколько минут работы!!! только так.......косметически.. слегка!!
Старый 12.04.2014, 23:48   #1840
sachek111
Capitano

Мой авто: Albea +Linea +ФФ2

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
только так.......косметически.. слегка!!
Сто пудова.
sachek111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра