Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Двигатель, топливная система

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2017, 18:42   #81
AlexSpb
Местный

Мой авто: Fiat Albea

попробуй 4-5раз включить и выключить зажигание, прислушиваясь к работе бензонасоса, а затем заводи..., если заведется с первого тыка - значит, система стравливает...

AlexSpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 22:16   #82
bigman
Местный

Мой авто: Fiat Albea Sole

Цитата:
Сообщение от Syrovuy Посмотреть сообщение
Добрый день. Столкнулся с проблемой завода авто(заводиться с 4-5раза) после того как авто завелось, проблема исчезает и целый день хватает с пол оборота. Двигатель работает ровно. Фиат гранде пунто. В чем может быть проблема?
Машинка не по теме, но судя по симптомам, проблема завода на холодную, утром. Мое мнение - меняйте свечи. Если заводиться с горячими цилиндрами, значит таки свечи.

bigman добавил 20.09.2017 в 21:19
Цитата:
Сообщение от AlexSpb Посмотреть сообщение
попробуй 4-5раз включить и выключить зажигание, прислушиваясь к работе бензонасоса, а затем заводи..., если заведется с первого тыка - значит, система стравливает...
Обратный клапан не проверял, но проблема в том, что не всегда глохнет... Зависимость есть одна - машинка всегда пытается глохнуть, когда завел холодную, чуть прогрел, потом заглушил, и через 5 минут опять заводим. Когда горячая, практически всегда заводится без проблем.

Последний раз редактировалось bigman; 20.09.2017 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
bigman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 09:04   #83
Syrovuy
Новичок

Мой авто: Fiat Grande pynto

Цитата:
Сообщение от AlexSpb Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Но попытка результата не дала. Попробовал раз 6, насос качает пару сек и выключается.

Syrovuy добавил 21.09.2017 в 08:07
Цитата:
Сообщение от bigman Посмотреть сообщение
Машинка не по теме, но судя по симптомам, проблема завода на холодную, утром. Мое мнение - меняйте свечи. Если заводиться с горячими цилиндрами, значит таки свечи.

bigman добавил 20.09.2017 в 21:19

Обратный клапан не проверял, но проблема в том, что не всегда глохнет... Зависимость есть одна - машинка всегда пытается глохнуть, когда завел холодную, чуть прогрел, потом заглушил, и через 5 минут опять заводим. Когда горячая, практически всегда заводится без проблем.
Проблема именно с утра. На свечи даже не думал, так как двигатель работает отлично.

Последний раз редактировалось Syrovuy; 21.09.2017 в 09:07. Причина: Добавлено сообщение
Syrovuy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 11:28   #84
AlexSpb
Местный

Мой авто: Fiat Albea

Цитата:
Сообщение от Syrovuy Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Но попытка результата не дала. Попробовал раз 6, насос качает пару сек и выключается.
а какой пробег и сколько лет машинке? может, вода в бензобаке? свечи посмотри после 2-3 раз неудачного запуска..., или спирт залей в бензобак, если самому ковыряться не хочется с двигателем..., причин то может быть очень много...
AlexSpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 16:57   #85
426
Местный

Мой авто: фиат албеа.был....

Один из датчиков холодный...
Старый 21.09.2017, 18:17   #86
ptw
Местный

Мой авто: Комфорт 2008

а кто его знает ,
чек горит ?
вам лучше на форум Пунто

ptw добавил 21.09.2017 в 20:43
Цитата:
Сообщение от 426 Посмотреть сообщение
датчиков холодный.
Во , подозреваю что датчик температуры ож.
Вобше какой двигатель ,год аыпуска , после чего началось и т.д.
Люди спрашивают не о чем.

Последний раз редактировалось ptw; 21.09.2017 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
ptw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра