Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Двигатель, топливная система

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2008, 19:22   #1
@lsu
Местный

Мой авто: FIAT Albea

По умолчанию Система питания воздухом

Инквизитор:
В данной теме разрешено обсуждать все связанное с системой питания воздухом, ее составляющими (кроме фильтров), обслуживанием и ремонтом, в т.ч. с датчиком ксилорода О2 (лямбда зонд).
В данной теме строго запрещено!!! обсуждать все не связанное с темой обсуждения.

Сегодня приехала домой. Остановилась, двигатель работал на холостых оборотах, секунд через10-15 обороты резко падают , примерно до 500( по стрелке) .Вот-вот захлохнет,...через секунду буквальнго обороты восстановились . Через 10-15секунд опять ,,провал,, .Не стала далее экспериментировать -заглушила и пошла домой. Что это было? Завтра на работу , не стоит ли ждать более серьезных сюрпризов?

Последний раз редактировалось Инквизитор; 11.11.2009 в 13:16.
@lsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 14:12   #2
i'm
Местный

Мой авто: Фиат Альбея

Вчера вечером всё то же самое началось. Даже иногда ошибка двигателя появляется. Последний раз заправлялся в понедельник, всю неделю ездил без проблем. Так что бензин или не бензин не понятно. Записался на диагностику.
i'm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 14:08   #3
i'm
Местный

Вчера съёздил в сервис. В результате сделали обучение дроссельной заслонки и, если я правильно понял, подстройку под датчик давления воздуха. В результате обороты хх нормализовались, а машина стала намного резвее. Диагност сказал, что была сильно обеднена смесь. Может быть она сейчас будет больше горючки потреблять, надо будет понаблюдать, но разгон мне очень понравился. Раньше была задумчивость, если резко на газ надавить, особенно на второй, сейчас разгон без провалов ровный. Вся работа по гарантии.
Старый 12.01.2009, 13:46   #4
i'm
Местный

Когда мне заслонку обучали, я спросил у диагноста, что делать если это случится где-нибудь в пампасах далече от цивилизации. Он посоветовал отключить аккумулятор минут на 10-15. Попробуйте, у кого проблема осталась, может поможет и рисковать с гонками не нужно .
Старый 15.01.2009, 20:29   #5
cher
Пользователь

Цитата:
Сообщение от @lsu Посмотреть сообщение
Сегодня приехала домой. Остановилась, двигатель работал на холостых оборотах, секунд через10-15 обороты резко падают , примерно до 500( по стрелке) .Вот-вот захлохнет,...через секунду буквальнго обороты восстановились . Через 10-15секунд опять ,,провал,, .Не стала далее экспериментировать -заглушила и пошла домой. Что это было? Завтра на работу , не стоит ли ждать более серьезных сюрпризов?
Вернулся с сервиса только что. Проблема разрешилась перепрограммированием дроссельной заслонки. По гарантии.
cher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 21:48   #6
Мансафыч
Новичок

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для Мансафыч с помощью ICQ

У меня тоже вчера появилась проблема с работой двигателя. Подъехал к воротам дома (живу в частном доме), пока открывал, заметил, что двигатель работает неустойчиво, сел в машину, заглушил, когда заново завел, комп показал "Engine failure". И загорелся желтый значек двигателя. Почитав форум пробывал отключить аккумулятор на 30 минут, не помогло. Сегодня утром попробывал другой совет, доехал на работу на высоких оборотах на 2, 3 скоростях, обороты иногда выше 5 тыс. поднимались, не помогло, а вечером когда с работы ехал, иногда газ вообще переставал работать, педаль в пол - а движок как на холостых около 900 оборотов в минуту и происходит торможение двигателем, Прямо в движении приходилось выжимать сцепление, глушить и заново пускать двигатель - километра на два помогало. Не думаю что причина - низкий заряд аккумулятора, как кто-то предполагал, пробег 5 тыс. км, машине 4 месяца, тем более заводится с пол пинка. Обороты ХХ плавают, то троит, то работает ровно, как часики. Боюсь испортить каталитический нейтрализатор. В выходные собираюсь в сервис. Сижу злой сам на себя, за 389 тыр мог взять хоть и "пустую", но машину повыше классом. Могли бы хоть панель нормальную поставить, моя в мороз скрипела.
Мансафыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 11:47   #7
Радик
Местный

У меня такая же проблнема была. Провалы на холостом ходу (вот вот заглохнет потом обороты нормализовались, и так возле каждого светофора). Съездил к Сервис Акцент Моторс (Трамвайная 5), по гарантии все отрегулировали. Но машину сдаешь и все работы производят без твоего присутствия. Спасибо за совет при возможности заеду в Уралдрайв на Губайдуллина 8 - проверю.
P.S. На каких заправках в Уфе лучше заправляться.
Радик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 21:49   #8
sergei
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Мансафыч Посмотреть сообщение
У меня тоже вчера появилась проблема с работой двигателя. Подъехал к воротам дома (живу в частном доме), пока открывал, заметил, что двигатель работает неустойчиво, сел в машину, заглушил, когда заново завел, комп показал "Engine failure". И загорелся желтый значек двигателя. Почитав форум пробывал отключить аккумулятор на 30 минут, не помогло. Сегодня утром попробывал другой совет, доехал на работу на высоких оборотах на 2, 3 скоростях, обороты иногда выше 5 тыс. поднимались, не помогло, а вечером когда с работы ехал, иногда газ вообще переставал работать, педаль в пол - а движок как на холостых около 900 оборотов в минуту и происходит торможение двигателем, Прямо в движении приходилось выжимать сцепление, глушить и заново пускать двигатель - километра на два помогало. Не думаю что причина - низкий заряд аккумулятора, как кто-то предполагал, пробег 5 тыс. км, машине 4 месяца, тем более заводится с пол пинка. Обороты ХХ плавают, то троит, то работает ровно, как часики. Боюсь испортить каталитический нейтрализатор. В выходные собираюсь в сервис. Сижу злой сам на себя, за 389 тыр мог взять хоть и "пустую", но машину повыше классом. Могли бы хоть панель нормальную поставить, моя в мороз скрипела.
У меня то же самое началось месяца 1,5 назад, первый раз загорела неисправность двигателя подергалась немного потом прошло,неделю нормально ездил потом опять то же самое, короче повторяться стало всё чаще,а вчера с работы кое как доехал,обороты падают на педаль газа не реагируют,заглушишь заведёшь 100метров едешь всё повторяется,дергается,троит,на холостых с перебоями,сама то газует то сбросит, Гарантии у меня нет,звоню в салон где брал машину 130км от меня обьяснил ситуацию спрашиваю что делать, говорят что это датчик абсолютного давления,промойте его бензином, просушите и на место поставте(обьяснили где стоит), сделал как сказали,помогло но не совсем теперь на холостых работает не ровно сама подгазовывает от900до1300 а иногда глохнет,вообщем обороты плавают 900-1300-900, а на средних и выше работает отлично, может ещё электроника не настроилась,
sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 22:02   #9
@lsu
Местный

Цитата:
Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
У меня то же самое началось месяца 1,5 назад, первый раз загорела неисправность двигателя подергалась немного потом прошло,неделю нормально ездил потом опять то же самое, короче повторяться стало всё чаще,а вчера с работы кое как доехал,обороты падают на педаль газа не реагируют,заглушишь заведёшь 100метров едешь всё повторяется,дергается,троит,на холостых с перебоями,сама то газует то сбросит, Гарантии у меня нет,звоню в салон где брал машину 130км от меня обьяснил ситуацию спрашиваю что делать, говорят что это датчик абсолютного давления,промойте его бензином, просушите и на место поставте(обьяснили где стоит), сделал как сказали,помогло но не совсем теперь на холостых работает не ровно сама подгазовывает от900до1300 а иногда глохнет,вообщем обороты плавают 900-1300-900, а на средних и выше работает отлично, может ещё электроника не настроилась,

Снимите клемму с аккумулятора и накиньте назад её минут через пять. Снимайте на остановленном двигателе , а то угробите электрику!!!
@lsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 22:55   #10
Мансафыч
Новичок

Отправить сообщение для Мансафыч с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от @lsu Посмотреть сообщение
Снимите клемму с аккумулятора и накиньте назад её минут через пять. Снимайте на остановленном двигателе , а то угробите электрику!!!
Не должно помочь. Сервисмены сказали, что параметры, которые необходимо изменить хранятся в энергонезависимой памяти (наподобие flash), значит либо они сами придут в норму, как у меня произошло (но как я говорил, все равно загнал машину в сервис), либо эти параметры "обнулятся" в сервисе.
Мансафыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра