Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Страхование, защита от угона > Юридические вопросы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2012, 15:30   #1
mazay70
Местный
 
Аватар для mazay70
 
Регистрация: 12.08.2011
Город: ХМАО
Мой авто: ALBEA
Сообщений: 364
Отправить сообщение для mazay70 с помощью ICQ


По умолчанию доверенность

На меня была выписана довереннность на право управлением ТС . На днях исполнилось 45, отдал паспорт на замену, Действительна ли теперь доверенность?

mazay70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 16:53   #2
Тигрец
89261259646
 
Аватар для Тигрец
 
Регистрация: 12.04.2007
Город: Дмитров-Сталинград
Мой авто: Ладаргус
Сообщений: 12,329
Отправить сообщение для Тигрец с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay70 Посмотреть сообщение
На меня была выписана довереннность на право управлением ТС . На днях исполнилось 45, отдал паспорт на замену, Действительна ли теперь доверенность?
Думаю, что нет! Ведь у нового паспорта будет другой № и дата выдачи как минимум...
Тигрец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 17:18   #3
Альберт666
Местный
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Набережные Челны
Мой авто: фиат альбеа
Сообщений: 476


По умолчанию

я думаю на этот случий есть какое то решение. ни вы один такой я думаю. надо просто спросить у натариуса.
Альберт666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 17:20   #4
Андрей_71_Rus
Местный
 
Аватар для Андрей_71_Rus
 
Регистрация: 08.11.2009
Город: Город-герой Тула
Мой авто: Fiat Albea, Renault Daster 2.0 4x4
Сообщений: 2,260
Отправить сообщение для Андрей_71_Rus с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигрец Посмотреть сообщение
Думаю, что нет! Ведь у нового паспорта будет другой № и дата выдачи как минимум...
Да, но в новом паспорте указывется данные старого, но в свое время заставили переделывать меня, страховая сказала что измененеие днных необходимо внести
__________________

Если вы не знаете знаки регулировщика, постарайтесь хотя бы не задавить самого регулировщика
Андрей_71_Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 20:28   #5
mazay70
Местный
 
Аватар для mazay70
 
Регистрация: 12.08.2011
Город: ХМАО
Мой авто: ALBEA
Сообщений: 364
Отправить сообщение для mazay70 с помощью ICQ


По умолчанию

Вот дали какой ответ, может кому пригодиться:
Сведение о паспорте доверенного лица указываются в доверенности исключительно с целью идентификации такого лица.

Основания для прекращения доверенности четко прописаны в законе.

Так, согласно статье 188 Гражданского кодекса Российской Федерации
"1. Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее;
3) отказа лица, которому выдана доверенность;
4) прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность;
5) прекращения юридического лица, которому выдана доверенность;
6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
7) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.
2. Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому доверенность выдана, - отказаться от нее. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.
3. С прекращением доверенности теряет силу передоверие".

Согласно пункту 15 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 22.02.2012), "девятнадцатая страница бланка паспорта предназначена для внесения отметок о получении основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, а также о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.01.2002 N 32)".

В силу пункта 47.5 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденного приказом ФМС РФ от 07.12.2009 N 339 (ред. от 28.10.2011), "отметка о ранее выданном основном документе (документах), удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, и документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, производится путем проставления оттиска штампа по форме N 16П (приложение N 16 к Административному регламенту) или путем внесения оттиска штампа по форме N 17П (приложение N 17 к Административному регламенту) с заполнением его с использованием специального принтера".

В этой связи, получив новый паспорт, Вы всегда сможете доказать (любому лицу), что старые паспортные данные, указанные в доверенности, принадлежали именно Вам.

Таким образом, при смене паспорта у доверенного лица доверенность вовсе не обязательно переоформлять.
mazay70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика