Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Шины и диски

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2018, 13:01   #1491
yasik.5th
Местный

Мой авто: Фокус wagon 2010

Цитата:
Сообщение от оlег Посмотреть сообщение
Хотел хакку грин, но отзывы не очень насчёт износа.
У меня была нордман sx летняя (продал на ней авто) износ был за пару сезонов 3-4 мм. Если сравнить с нынешним моим ханкухом и заводским гудьером, nokian мне понравилась больше. Если бы опять выбирал летнюю, брал бы нокиан, а не ханкух.
И только на 65, а не 60, ямки и кочки намного больше чувствуются, а экономия 100-150 рублей на покрышке.

yasik.5th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 22:07   #1492
оlег
Местный

Мой авто: FIAT ALBEA COMFORT

Цитата:
Сообщение от yasik.5th Посмотреть сообщение
У меня была нордман sx летняя (продал на ней авто) износ был за пару сезонов 3-4 мм. Если сравнить с нынешним моим ханкухом и заводским гудьером, nokian мне понравилась больше. Если бы опять выбирал летнюю, брал бы нокиан, а не ханкух.
И только на 65, а не 60, ямки и кочки намного больше чувствуются, а экономия 100-150 рублей на покрышке.
а как она ведёт на грунтовке и мокрой траве, как шум, и 2 сезона это сколько км? Просто живу в области - поездки на дачу, в лес. Вобщем муки выбора, какую не рассмотришь - всё шоссейка. Не знаю что выбрать.
оlег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 23:10   #1493
yasik.5th
Местный

Мой авто: Фокус wagon 2010

нордман sx не hakka, поведение у hakki другое будет, у неё протектор другой и стоит она по дороже.
Что касается нордман sx. Ездил на ней по снегу, более чем достойна себя показала, не ждал такого от летней резины. Из мокрой травы выезжал, из грязи тоже (не такой конечно сильной как в лесах и полях). По сухому грунту едет обычно, не более, Гудьер штатный по уверенней себя чувствовал. Шумность минимальна, резина мягкая. Мокрый асфальт - отлично. 2 сезона, это приблизительно 20тыс, +,-.
П.с. Для грязи обычно берут что то типа AT-шной. А та что была у меня, больше для города.
yasik.5th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 23:24   #1494
оlег
Местный

Ну, уж не совсем грязь, для этого нужен внедорожник или кроссовер. А то по некоторым отзывам разных моделей резины - буксуют на ровном месте.
Старый 10.03.2018, 21:21   #1495
Dexp
Местный

Мой авто: Fiat Albea 2008

Цитата:
Всем привет! С прошедшим праздником тех кто служил. Собрался на лето брать резину. С салона стояла мишка. Хочется что-нибуть получше. Посоветовали КУМХО, что скажите? Бютжет не ограничен. Хотел хакку грин, но отзывы не очень насчёт износа. Хотелось бы не на1-2 сезона и не дубовую как амтел и матадор. Спасибо!
прошлой весной купил и проехал около 30 ткм, а может и чуть больше на

Kumho Ecsta SPT KU31 made in Korea

тебе ещё интересно? ))
Dexp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 23:46   #1496
оlег
Местный

Да всё ещё пока выбираю. В Питере зашел в один шинный магаз., по спрошал про резину, мне посоветовали или ханкук или маршал (кумхо)., но только не нокиан. Про TOYO сказали, что быстро стирается. Про мишку, если брать, то только не наш.
Старый 12.03.2018, 00:07   #1497
ufooo7
Местный

Мой авто: Fiat Albea

Цитата:
Про TOYO сказали, что быстро стирается.
Если стирается, значит хорошее сцепление с дорогой и однозначно это намного лучше для вождения и собственной безопасности. Вон родная резина Goodyear, хоть и держится долго, но откровенно слабее держит дорогу, по сравнению хотя бы с Tigar. Деревянная - вот и всё её достоинство.
ufooo7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 08:51   #1498
оlег
Местный

У меня родная была мишка энерджи сайвер - меня устраивала. Но сейчас цена ENERGY XM конечно кусается, но тоже рассматриваю. А так отзывы на просторах интернета настолько противоречивы, что не знаешь кому верить. И эти рейтинги...
Старый 12.03.2018, 16:37   #1499
Dexp
Местный

Мой авто: Fiat Albea 2008

Цитата:
Да всё ещё пока выбираю. В Питере зашел в один шинный магаз., по спрошал про резину, мне посоветовали или ханкук или маршал (кумхо)., но только не нокиан. Про TOYO сказали, что быстро стирается. Про мишку, если брать, то только не наш.
За свои деньги - я бы сказал отличная резина.
Брал в размере 185/65

Эксплуатация преимущественно по обычной дороге и городу, частенько с грузом в багажнике и салоне, поэтому выбрал такой рисунок и чтобы боковина не слишком мягкая.

Сама резина не слишком мягкая и не слишком жесткая - золотая середина между комфортом и управляемостью. Повороты прописывает очень чётко, на скорости не раскачивает, прямой курс уверенно, на подруливания реагирует моментально. Лужи режет отменно, даже после износа в 50% на передней оси.

На зернистом и шершавом асфальте шум есть, на нормальном и хорошем асфальте вообще тихая. при +7, +15 ощущается жестковатой и шумноватой, но сильного гула нет. При более высокой тем-ре становится мягче и тише.

Торможение хорошее . Грыж, проколов не было. Ресурс её, по износу, думаю 60-70-80 ткм.

Недостатки…
чувствительность к асфальтовой колее в жару - немного рыскает
на песчанно- пыльном гладком асфальте может чуть буксануть при старте
сырая трава, грязь ессно слабовато – не для этого она
Dexp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 17:18   #1500
оlег
Местный

А какая модель?
Ответ