Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Страхование, защита от угона > Юридические вопросы

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2013, 23:12   #1
White_Knight
Местный

Мой авто: Albea 2011

По умолчанию Страховая, официалы, ДТП.....

Есть проблема-помогите советом!после ДТП(удар несильный вперед справа-под замену :пер.бампер,пр.крыло,пр.блок фара и противотуманка, решетка радиатора)сразу в СК(страховка КАСКО)-потом сервис,осмотрели и заказали запчапсти. Ездил целый месяц,ждал запчасти-никаких сигналов о неисправности подушки безопасности водителя НЕ БЫЛО.После ремонта в сервисе,при проверке,чтобы уже забрать-загорелась лампа неисправности подушки безопасности. Сервис дал заключение-сдох блок управления подушкой безопасности-ошибка не стирается-нужна замена.А СК кажет кукиш-мол месяц ездил-сигнала на дисплее не было!где гарантия ,что сервисмены не поменяли вам этот блок?И сервисмены не хотят делать-якобы это не гарантийный случай-был удар при ДТП и он записался в память блока.Вывод:машина на гарантии и на КАСКО,а ездил с неисправностью.Что делать?Как бороться?Планирую судиться с обоими.Прав ли я?

Старый 29.03.2013, 13:11   #2
kyzka
диагност

Город: ликино-дулево МО т.89067671718 разбор фиат альбиа одометры,чиптюнинг,srs,диагностика
Мой авто: Fiat Albea,,,,Hyundai Santa Fe III
Отправить сообщение для kyzka с помощью ICQ Отправить сообщение для kyzka с помощью Skype™

Ну тут как бы палка о двух концах.в первом случае при осмотре автомобиля страховой компанией после дтп,небыло обнаружено неисправности.в следствии чего в расходы по возмещению ущерба блок не вошел. ну а вот с сервисом это другой случай.Я думаю машину не нужно забирать пока они ее не починят.при передаче автомобиля в сервисную зону неисправности srs не было так пусть и вернут как отдали..может это они его завалили или поменяли.......так что с сервисом нужно бодаться...со страховой бесполезно а там хз.

http://www.myalbea.ru/forum/showthre...E0%E7%E1%EE%F0
kyzka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 13:57   #3
Андрей_71_Rus
Местный

Мой авто: Fiat Albea, Renault Daster 2.0 4x4
Отправить сообщение для Андрей_71_Rus с помощью ICQ

Если есть в постановлении ГАИ "возможны скрытые деффекты", то можно, единственное есть срок давности его я к сожалению не помню, а опираться можно на то что сразу ни при экспертизе ни при осмотре замечено небыло, но блок был поврежден, что в дальнейшем привело к его поломке, чт потребовало времени, скажем там на окисление или еще чего похожее

Если вы не знаете знаки регулировщика, постарайтесь хотя бы не задавить самого регулировщика
Андрей_71_Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 16:12   #4
White_Knight
Местный

Цитата:
Сообщение от kyzka Посмотреть сообщение
Ну тут как бы палка о двух концах.в первом случае при осмотре автомобиля страховой компанией после дтп,небыло обнаружено неисправности.в следствии чего в расходы по возмещению ущерба блок не вошел. ну а вот с сервисом это другой случай.Я думаю машину не нужно забирать пока они ее не починят.при передаче автомобиля в сервисную зону неисправности srs не было так пусть и вернут как отдали..может это они его завалили или поменяли.......так что с сервисом нужно бодаться...со страховой бесполезно а там хз.
Машинку я уже давно забрал(((
Старый 29.03.2013, 16:37   #5
TaHkucT
Модератор

Мой авто: Был Fiat Albea / сейчас KIA OPTIMA+FIAT NUOVO BRAVO
Отправить сообщение для TaHkucT с помощью ICQ

блок , если не ошибаюсь, одноразовый, и если он закончил свое существование, то по идее должна была стрельнуть подушка. Если этого не произошло, то вполне возможно, что либо где-то обрыв проводки, либо что-то с контактами. Лучше б посмотреть. Ошибка может также не стираться при обрыве проводки. Мы так тоже чуть раз блок не подписали под замену, но после тщательного осмотра был обнаружен обрыв. Устранили. Ошибка ушла.
TaHkucT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 20:25   #6
kyzka
диагност

Город: ликино-дулево МО т.89067671718 разбор фиат альбиа одометры,чиптюнинг,srs,диагностика
Отправить сообщение для kyzka с помощью ICQ Отправить сообщение для kyzka с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от White_Knight Посмотреть сообщение
Машинку я уже давно забрал(((
не бывает такого,что блок прописал что он стрельнул, а подушки не стреляли.возможно просто неисправность которая возникла по стечению обстоятельств. Далеко живешь, а то можно было бы глянуть в чем проблема и заменить при желании.

Старый 29.03.2013, 23:03   #7
Nikolaych
Местный

Мой авто: Ford Focus sw titanium 1.6 AT
Отправить сообщение для Nikolaych с помощью ICQ

Блок был исправен до того, как вы отдали машину в сервис, подушки не стреляли, страховая тут не при делах и с неё, я практически в этом уверен, стрясти ничего не получится, а вот с сервиса можно, так как после ремонта в ДТП вы не попадали, подушки исправны, а лампа неисправности горит, непорядок, пусть устраняют...
2 замены сцепления по гарантии;
Замена ЭГУР по гарантии;
Замена рулевой рейки по гарантии;
Замена вилки включения сцепления;
Множественные перепрошивки АКПП по гарантии (Сбился со счета уже, но не меньше 5 было);
Замена заднего сайлентблока по гарантии$;
Рулевая рейка снова будет меняться, сильно стучит;
Подан иск в суд на возврат стоимости автомобиля;
Глючит магнитола;
Необходима замена передних опорных подшипников;
Изношен сальник привода;
Весь двигатель залит маслом, заменен датчик VCT;
Суд в первой инстанции проигран;
Апелляционная инстанция отменила решение первой инстанции, суд выигран!
А вообще хорошая машина, если бы не "мелкие" косяки по качеству был бы рад на ней и дальше ездить.
Renault Duster 4х2 Expression АТ май 2014 - н.в.:
Отзывная программа по задним пружинам. Больше не вложено ни копейки и проблем нет.
Nikolaych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:41   #8
DimDim1985
Местный

Мой авто: Fiat Albea

Цитата:
Сообщение от Nikolaych Посмотреть сообщение
Блок был исправен до того, как вы отдали машину в сервис, подушки не стреляли, страховая тут не при делах и с неё, я практически в этом уверен, стрясти ничего не получится, а вот с сервиса можно, так как после ремонта в ДТП вы не попадали, подушки исправны, а лампа неисправности горит, непорядок, пусть устраняют...
Вопрос надо решать только с сервисом, СК не при делах абсолютно, она свои функции выполнила
DimDim1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 19:18   #9
White_Knight
Местный

Пока ситуация без изменений,езжу с постоянно горящей лампочкой подушки безопасности.Обратился за помощью к юристам,теперь они сражаются за правое дело. Будет новая информация-сообщу.Всем спасибо за помощь.
Старый 06.04.2013, 20:31   #10
kyzka
диагност

Давай будем ждать

Ответ

Опции темы
Опции просмотра