Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Страхование, защита от угона > Юридические вопросы

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2014, 19:50   #51
Glob
Местный

Мой авто: Fiat Albea

maestro116, Для регистрации надо:
Заявление о регистрации нового или бывшего в употреблении автотранспортного средства
Документ об оплате государственной пошлины за выдачу регистрационных знаков автотранспортных средств
Документы, удостоверяющие право собственности на автомототранспортное средство и(или) прицеп либо на номерной агрегат
Документ об оплате государственной пошлины за выдачу свидетельства о регистрации автомототранспортногосредства и(или) прицепа
Документ, удостоверяющий личность гражданина
Регистрационные знаки "Транзит" (если они выдавались)
Паспорт транспортного средства
Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий
Документ об оплате государственной пошлины за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства
Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника автомототранспортного средства
Транспортное средство или акт осмотра транспортного средства

Glob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 19:59   #52
maestro116
Пользователь

Серега! Если нет понятия по оформлению автомобиля- лучше не вмешиваться. При составлении Договора купли-продажи можешь даже сам себя в ПТС вписать, указав номер (или б/н) и дату договора. Жто-то я точно знаю, не раз делалось. Но я всегда оформлялся со снятыми с учета.
Я так, чисто интуитивно полагаю, что СОР старого хозяина не очень бы и нужен, но...шьорт яё знат. Первый раз так, по-новому, оформляюсь))) После праздников сгоняю до ГИБДД, поинтересуюсь. Результат отпишу. Раз уж никто наверянка не прорубает вопрос.

maestro116 добавил 02.05.2014 в 19:04
И, речь идёт об утере СВИДЕТЕЛЬСТВА О РЕГИСТРАЦИИ на старого хозяина, отнюдь НЕ УТЕРЯ ПТС. ПТС- НА РУКАХ. (Задумчиво) Неужели адекватность в таком дефиците, что написанное перевирают/ неправильно диаметрально понимают???((((

maestro116 добавил 02.05.2014 в 19:07
ГЛОБ, это все ништяк, круто и понятно. НО- в случае СО СНЯТИЕМ с учета прежним хозяином.

Последний раз редактировалось maestro116; 02.05.2014 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 13:53   #53
maestro116
Пользователь

Даже вопросов не задали. Молча и деловито поставили на учет. Я чёт начал вякать, типа- "Нет свидетельства о регистрации на старого хоза"..., просто отмахнулись, типа- "Неважно". И- Всё!
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра