Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Страхование, защита от угона > Юридические вопросы

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2012, 22:52   #1
Машинист
Просто мимо проходил...

Мой авто: FIAT Classic PC CAR

По умолчанию Ошибки в протоколе

Ситуация такая - на проспекте Андропова в сторону области (если кто знает, то с горочки, и по выходным, как правило машин нету). Так вот, тормознул меня бравый полицай, показал радар, на котором была моя скорость 106 км/ч. У меня небыло времени с ним препираться, согласился. Так полицай обошел вокруг машины, забрал документы и ушел писать постановление (я вину не отрицал). через 5 мин принес мне бумаги, я расписался, (там штрафу вышло на 1 к.руб.) Приехал на работу, от нечего делать глянул в штрафные копии - а там - Автомобиль - ФОРД !!! номера мои, и все остальное правильно, только не указана дата поверки спидгана... но это мелочи. Но ка перепутать ФИАТ и ФОРД !!! Чувак обошел машину, переписывал данные с СТС !!! Короче, не знаю платить ли штраф или нет... Ваши советы???

Старый 14.05.2012, 22:57   #2
путешественник
Спец со стажем

Мой авто: FIAT Albea - первое знакомство с Фиатом, FIAT Doblo Panоrama; ГАЗель - скорая медицинская помощь
Отправить сообщение для путешественник с помощью ICQ Отправить сообщение для путешественник с помощью Skype™

Штраф вешается на водителя, дальше решай сам можешь конечно оспорить если есть время, но ты подписал протокол, поэтому безполезняк дергаться

Фиат ДОБЛО Dynamik, блондин: с 20.04.2013 по 15.06.2017 г.

LADA Largus, серо-бежевый

Гражданский юрист + уголовная специализация

Один модератор может забанить всех кроме себя, а два модератора могут забанить ВСЕХ
путешественник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 23:01   #3
Машинист
Просто мимо проходил...

Мой авто: FIAT Classic PC CAR

Цитата:
Сообщение от путешественник Посмотреть сообщение
Штраф вешается на водителя, дальше решай сам можешь конечно оспорить если есть время, но ты подписал протокол, поэтому безполезняк дергаться
Я согласен, что на водителя, оспаривать килорубль - смех, меня интересует другое, как ПОЛИЦЕЙСКИЙ, прошедший (наверняка) аттестацию может перепутать марку машины У меня дочке 8 лет, и та разбирается в марках машин. Ошибка в протоколе - пошли они лесом. Не умеют документ (майор) грамотно составить - сделаем так, что будет сидеть на шлакбауме...
А не на трассе палки продавать
Старый 15.05.2012, 14:20   #4
Юлёк 2101
Местный

Мой авто: фиатик Алечка, маленький кораблик для большой страны Фиатик Доблик панорама (Кораблик)
Отправить сообщение для Юлёк 2101 с помощью ICQ

Ну и что мою машину вообще калиной обзывали пока не привыкли, что фиат. Так, что форд это еще хорошо. А мог бы и запорожец написать.

Юлёк 2101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 15:18   #5
@lex
нетолерантный

Мой авто: Жоповозка

постановление требует отмены в установленном законом порядке.
ошибки - хороший формальный повод, но есть одно НО - роспись нарушителя подтверждает правильность свдений

Пробег 165тыc. Регламентные ТО-1,2 пройдены у официалов. ТО-4,5 в строннем серисе, ТО-3, 6 и далее делал сам.
По гарантии заменена катушка зажигания, "подтянута рулевая рейка", заменены задняя и передняя эмблемы FIAT, 3 резинки над лобовухой, переклеено заднее стекло (сзади крыша текла.
"Негарантийно" сломалась крышка маслозаливной горловины (выкрошился механизм трещётки), дроссель потеет маслом (чищу карбклинером), летом кипит аккумулятор (ещё родной), потеет задняя правая и передняя левая стойка (тоже не менялись), заменён сальник насос ГУРа, доработан скрипучий фиксатор водительской двери (спасибо anton2204), заменена прокладка клапанной крышки, на 93 тыс. км. поменяны родные рычаги, рулевые тяги, наконечники, втулки стабилизатора, заменено лобовое (камень словил), заменён толстый шланг вентиляции картера, на 105 тыс. км. устранён визг стартера, на 116 тыс. км. заменены передние стойки, на 123 тыс. км. - термостат.
145 тыс. стартер снова завизжал в холодную погоду, генератор сдох, заменён оригиналом.
На 149 поменяны передние рычаги, резинки подвески, перебрана рулевая, заменён выхлоп (средняя/задняя части). На 164 - заменены сцепление и оба тросика КПП, внутренний левый пыльник ШРУС.
Задняя подвеска постукивает. Кузов при стоянке врескоряку скручивает: если открыть все двери -
заедают при закрытии (на ровной площадке всё пучком). Родные пружины просели все. Рычаг КПП примерзает ночами после луж. Ржи нет. На сколах цветёт только крыша, если преобразователем-грунтом не обработать сразу. Отработала свою цену на все 146% и продолжает бегать.
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 16:08   #6
Тигрец
89261259646

Мой авто: Ладаргус
Отправить сообщение для Тигрец с помощью Skype™

Восклицание

А у меня другой прикол приключился:

Машина была оформлена на эксжену (у меня была генералка)..
Развёлся.., в конце января сего года переоформил (продал типа) на батю (от него теперь тоже генералка)..
Был на этих майских на Родине, где мне бывший тесть торжественно вручил "письмо счастья" со штрафом в 300 рубликов (превысил скорость на Ленинградке, 42-й км, п.Чашниково - НЕ ЗАБУДТЕ на будущее!!!).
Событие это было 6 апреля!!! Т.е. в базе до сих пор авто числится за бывшим уже владельцем - за бывшей женой, потому и пришло письмецо-постановление на адрес её прописки и выписано на неё..

ВОПРОС:

Забить, али как....???
Тигрец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 17:27   #7
Jurgen
Местный

Мой авто: Albea Classic

Цитата:
Сообщение от Тигрец Посмотреть сообщение
А у меня другой прикол приключился:

Машина была оформлена на эксжену (у меня была генералка)..
Развёлся.., в конце января сего года переоформил (продал типа) на батю (от него теперь тоже генералка)..
Был на этих майских на Родине, где мне бывший тесть торжественно вручил "письмо счастья" со штрафом в 300 рубликов (превысил скорость на Ленинградке, 42-й км, п.Чашниково - НЕ ЗАБУДТЕ на будущее!!!).
Событие это было 6 апреля!!! Т.е. в базе до сих пор авто числится за бывшим уже владельцем - за бывшей женой, потому и пришло письмецо-постановление на адрес её прописки и выписано на неё..

ВОПРОС:

Забить, али как....???
Если забить, то эксжену, собравшуюся на Мальдивы, в аэропорту снимут с самолета, а она в отместку подаст на тебя заявление об угон автомобиля. А в остальном, прекрасная Маркиза, - все хорошо, все хо-ро-шо!
Jurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 17:53   #8
Тигрец
89261259646

Мой авто: Ладаргус
Отправить сообщение для Тигрец с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Jurgen Посмотреть сообщение
эксжену, собравшуюся на Мальдивы, в аэропорту снимут с самолета
Воооо..., самое то.....

Цитата:
Сообщение от Jurgen Посмотреть сообщение
в отместку подаст на тебя заявление об угон автомобиля.
А вот это хренушки..., т.к. у меня расписочка имеется,
что свою долю за авто она получила и претензий ко мне не имеет..

...А вообще, кроме шуток..., я конечно, не собираюсь ни коим образом ей подс*рать, ну не таков я..,
а просто полагаю, что данное постановление не имеет законной силы, т.к. владелец на момент нарушения был уже другой!
Вот ежели его переделают и пришлют уже на имя моего отца на его адрес,
то это будет правильно и отпираться не собираюсь...
Тигрец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 19:59   #9
людмила
Местный

Мой авто: КИА ВЕНГА, ДОБЛО Панорама

Машинист, ты пока подожди платить-хотя бы пару недель-месяц.В этом месте стоят радары,при превышении они 100 проц секут (я и сама уже письма счастья получала,и все знакомые).Так вот гайцы там стоят ради плана,уже было много прецедентов,когда выписывали штраф,а потом приходило письмо .Письмо приходит из электронного центра,а этот протокол-личная инициатива.Ты можешь сейчас за одно нарушение заплатить дважды.Андропова-вообще мерзкий и коварный (в плане гайцев) участок.

людмила добавил 15.05.2012 в 19:06
Тигрец, Что -то ты странности пишешь какие-то.Ты продал отцу машину по доверенности-всё правильно,только при этом она должна быть снята с учёта и поставлена на учёт вновь (уже новым владельцем).Тебе при этом сохранили старые номера? В Волгограде это запросто? Завидую.
Номера машины,оформленные на бывшую жену-она владелец.Или ты что-то не так оформил,или не так преподносишь ситуацию.

Последний раз редактировалось людмила; 15.05.2012 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 21:32   #10
DimDim1985
Местный

Мой авто: Fiat Albea

Цитата:
Сообщение от Машинист Посмотреть сообщение
Ситуация такая

ОШибка не критична, повода для НЕУПЛАТЫ не имеется, ну обратишься....ну изменят....если уж и СПОРИТЬ есть желание, то спорить надо было на месте, а коль времени не было - смирись
DimDim1985 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра