Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Отзывы владельцев

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2013, 10:00   #31
bv05
Местный

Мой авто: FIAT Albea Comfort. С февраля 2013г. Suzuki Grand Vitara

Поздравляю с покупкой!
Альбея очень надежная машина (до сих пор вспоминаю о ней)
А поскольку в твоем гараже имеется УАЗ, значит руки растут откуда надо. А потому в Альбее своей болячки вылечишь!

Цитата:
Сообщение от chyma Посмотреть сообщение
P.S. Про фото в сообщении кто-нибудь что-то скажет? Или вам нравиться такие фотки смотреть?
Я делал так: размещал фото на стороннем фотохостинге (например, photo.qip.ru). Далее копировал ссылку на фото и вставлял эту ссылку сюда с помощью "вставить изображение"

Удачи!

bv05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 10:15   #32
asp
Местный

Мой авто: Fiat Albea Classic+ИЖ-2126 4х4

Да не, нормальное фото.

Поздравляю с Новогодним подарком для семьи и себя любимого!

Сцепа при трогании дрожит чаще всего из-за заедания механизма привода сцепы, на форуме есть тема,
но можно просто газку чуть больше при трогании давать и всё будет норм.
Никакой тюнинг не сделает из мерседеса ИЖ!
asp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 10:40   #33
Андрей_71_Rus
Местный

Мой авто: Fiat Albea, Renault Daster 2.0 4x4
Отправить сообщение для Андрей_71_Rus с помощью ICQ

Ну если можно, то хотелось бы поболее фоток, на этих особо ничего не видно

Если вы не знаете знаки регулировщика, постарайтесь хотя бы не задавить самого регулировщика
Андрей_71_Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 11:15   #34
chyma
Игорь

Мой авто: УАЗ - 31514 FIAT Albea Classic

Дорога домой

Сделка оформлена, отправляемся домой.
Первым делом едем на заправку. К колонке с 95-м ни кого, к 92-му очередь машины три-четыре. Хозяин говорил, что ездил на 95-м. Что ж, не будем нарушать традиции. Сколько залил не знаю, на 500 рублей. Едем дальше.
Не могу никак привыкнуть к коробке. Первая включается почти у самого сиденья. Ход рычага маленький. Вместо третьей постоянно включаю пятую и чувствую ту самую вибрацию из-за которой чуть не отказался от покупки. После 3 тыс. оборотов становится слышно рычание двигателя. Причем рычание наступает довольно резко. Кажется, что секет глушитель. В зеркала виден белый дымок из глушителя. Температура воздуха на улице ноль - плюс один. Смотрю на другие машины. У кого-то тоже есть дымок, у кого-то нет. Успокаиваюсь, видимо не один я такой. Может это нормально.
Руль не чувствуется. Если на УАЗе все ямки передаются на руль, здесь такого нет. Это кажется странным.
Перед покупкой все думал, как ездить на такой машине? Уж больно низко к земле. Но вроде все не так и страшно. Друг на УАЗе едет впереди. Едет не быстро. Я еду за ним. Быстро не разгоняемся.
Все непривычно. Начинаю думать когда и какую передачу включить. На УАЗе, да и на всех прошлых машинах, я ездил на автомате. Т. е. левая рука не знала, что делает правая. Ни когда не думал когда что включать, нажимать. Все делалось само собой. Это как идти. Мы ведь не думаем как поставить ногу чтобы повернуть направо. Просто идем и все. А здесь я сижу и думаю. Появилось какое-то напряжение. Как-будьто школьник в автошколе. Появилась мысль, не повесить ли мне восклицательный знак на первое время? Ноги не знают где педали. Еду и думаю, если что-то случится внезапно, смогу ли я остановиться? Короче, я даже вспотел. Да еще этот продавец. Врубил мне печку на полную катушку, а как выключить не сказал. Покрутил ручки. Вроде шум от печки стал меньше, а холодней не стало. Еще эта вонючка пахнет так, что в носу щекочет. Ужас.
Проехали км пять. Чувствую рука снова начала побаливать. Сижу слишком далеко от руля. Остановился. Как двинуть сиденье не знаю. Пошарили по бокам, ни какой ручки нет. Вылез из машины, полез под сиденье. А там оказывается целая большущая скоба. Удобно сделано. Мне понравилось. Снова сел за руль. Не могу обхватить руль. Там где у меня руки, на руле спицы. Причем они такие широкие, что места для рук не остается. Если залететь в хорошую яму, руль из рук вырвет как пить дать. Вспомнил тут про регулировки руля. Чуть отпустил руль ниже. И вот оно. Как раз как надо.
Про регулировки теперь помнить долго буду. Когда искали машину, звонил по объявлениям. И у одной барышни было написано - "регулировка руля в двух плоскостях". Я у нее поинтересовался, мол как это. В ответ усмешка и фраза "вверху и внизу". По ее логике у меня сейчас руль находится в третьей плоскости - посредине.
Поехали дальше. Опять не попадаю в передачи. Не хватает зеркала в салоне. Зеркала на машине хоть и маленькие, но я не сказалбы, что в них плохой обзор. Но вот что мне не понравилолсь, так это то, что оба зеркала сферические. Трудно определить расстояние до машин сзади. Может привыкну, но пока неудобно.
Заехали в город. Вылез еще один минус авто - левая стойка лобового стекла. При повороте налево не видно машин слева на перекрестке. Та же беда с пешеходами. Слева пешехода не видно. Еще и дворник как раз собирает всю грязь со стекла к стойке. От этого слепая зона становится еще больше. Чувствую к этому привыкать будет сложно.
Отдельная тема - тормоза. Таких тормозов на своей памяти неприпомню. Их надо гладить. Еще когда ехали от продавца, то ли пятнашка, то ли четырнадцатая из Альбеи чуть хетчбек не сделала. Ни он ни я не ожидали, что она так остановится.
Конечно я еще многое про машину не знаю. Например я не знаю как включить габариты когда двигатель не работает. У меня все гаснет когда глушу двигатель. Ключ как-будьто заедает в замке. Вставлю ключ, а повернуть не могу. Против часовой стрелки вообще ключ не поворачивается. Прочитал, что нужно нажать кнопку внизу под ключом. Нажимал. Ни чего не получается.
Магнитола запитана мимо замка зажигания. Работает всегда. На замок внимания не обращает.
Еще боюсь ключ в замке зажигания оставлять когда выхожу из машины. Вдруг замки защелкнутся.
Вот такие вот первые впечатления. Жене безумно нравится. Мне напоминает компьютерную игру с рулем и педалями. Все легко. Все такое маленькое.

И еще немного фоток.
Изображения
Тип файла: jpg 7AwnJUyYg5Q.jpg (3.6 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: jpg Mw2c74QZBU4.jpg (3.6 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg nnEVzpCcfZo.jpg (3.3 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg r1p2ERaHd04.jpg (35.8 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg X9MTN8p23Vw.jpg (4.4 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg Z1npfkrE64s.jpg (2.2 Кб, 49 просмотров)
Старый 30.12.2013, 11:27   #35
chyma
Игорь

Всем спасибо за поздравления!
Цитата:
Сообщение от bv05 Посмотреть сообщение
А потому в Альбее своей болячки вылечишь!
Мне бы передтем как болячки лечить еще бы страховую победить. Не могу застраховать ОСАГО. Или коэффициент 1 или дополнительно жизнь или имущество заставляют страховать. Выходит примерно то же самое. Есть еще Росгосстрах. Те пошли еще дальше, и коэффициент 1 и допы наваливают. Вчера центральные офисы были закрыты. Сегодня поеду с руководством страховых выяснять отношения. Видит Бог не хотел я им Новый Год портить.
Старый 30.12.2013, 11:33   #36
chyma
Игорь

Так. Фото не получилось. Попытка вторая.
Изображения
Тип файла: jpg 1u1nokS6Nho.jpg (67.1 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: jpg AqmG4QWh27o.jpg (71.1 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg bi-iQkDrTL0.jpg (77.5 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg e6CoiY4Yq3o.jpg (33.3 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg Mzv5GloVCgo.jpg (74.5 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg YO1UZoppd6k.jpg (68.7 Кб, 67 просмотров)
Старый 30.12.2013, 11:47   #37
chyma
Игорь

Еще одно интересое фото. Что может означать запись на ТО-1?
Изображения
Тип файла: jpg DSC06498.jpg (91.1 Кб, 87 просмотров)
Старый 30.12.2013, 12:34   #38
Андрей_71_Rus
Местный

Мой авто: Fiat Albea, Renault Daster 2.0 4x4
Отправить сообщение для Андрей_71_Rus с помощью ICQ

Цитата:
Означает что бвший владелец МУДАК по русски говоря. Посмотри хотяб первое время внимательно за уровнем масла и после такого клоуна я б лично заменил все жидкости. Хотя по фото машина вроде как в нормальном состоянии, но надпись конечно смущает очень здорово ну и задир краски лечить надо обязательно, а так удачи на дорогах!

Если вы не знаете знаки регулировщика, постарайтесь хотя бы не задавить самого регулировщика
Андрей_71_Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 12:51   #39
Fader
Местный

Мой авто: fiat albea(был 8 лет) дастер 4х4 2.0

Цитата:
Правильно пишется так: При прохождении ТО не обнаружен щуп КПП)))
Fader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 13:01   #40
asp
Местный

Мой авто: Fiat Albea Classic+ИЖ-2126 4х4

последнее ТО в 2009г(возможно делали без отметок у неофициального дилера)
В принципе, я бы сделал так:

1. замена всех жидкостей (включая тормозную и антифриз, в КПП, двигателе, ГУР), заодно и проверите уровни какие были до того.
2. замена ремня и роликов ГРМ (по пробегу уже пора, если по годам то уже пора второй раз менять)
3. замена свечей
4. проверка ходовой и рулевой на люфты (сайленты передних рычагов особенно)
5. наверно колодки передние пора менять.

В принципе, если по книжке делать, то это вроде ТО-5.

asp добавил 30.12.2013 в 12:20
у меня классика 2007 г. пробег около 70 тыс.км, т.е. примерно как у Вас параметры, поэтому отпишу некоторые моменты
Цитата:
Хозяин говорил, что ездил на 95-м. Что ж, не будем нарушать традиции.
тоже предпочитаю 95-й(чуть лучше едет и чуть меньше расход)
Цитата:
Ход рычага маленький. Вместо третьей постоянно включаю пятую и чувствую ту самую вибрацию из-за которой чуть не отказался от покупки.
если 5-я вместо 3-й, то обороты очень низкие - это вызывает вибрацию
Цитата:
После 3 тыс. оборотов становится слышно рычание двигателя. Причем рычание наступает довольно резко. Кажется, что секет глушитель.
похоже на то(у меня около сильфона был удар - также подрыкивало)
Цитата:
Все непривычно. Начинаю думать когда и какую передачу включить.
дело привычки
Цитата:
Да еще этот продавец. Врубил мне печку на полную катушку, а как выключить не сказал. Покрутил ручки. Вроде шум от печки стал меньше, а холодней не стало. Еще эта вонючка пахнет так, что в носу щекочет. Ужас.
мануал в помощь. незамерзайка стекает со стекла в воздухозаборник. это щас на всех почти авто так.
Цитата:
При повороте налево не видно машин слева на перекрестке. Та же беда с пешеходами. Слева пешехода не видно. Еще и дворник как раз собирает всю грязь со стекла к стойке. От этого слепая зона становится еще больше.
помогает покачивание головы заглядывая за стойку
щетка переставляется ближе к стойке и нет проблем.
Цитата:
Отдельная тема - тормоза. Таких тормозов на своей памяти неприпомню.
да, тормоза супер. если сядете обратно на уаз, аккуратнее, ноги уже отвыкли сильно давить тормоз, не забудьте про это!!!
Цитата:
Ключ как-будьто заедает в замке. Вставлю ключ, а повернуть не могу. Против часовой стрелки вообще ключ не поворачивается. Прочитал, что нужно нажать кнопку внизу под ключом. Нажимал. Ни чего не получается.
возможно износ, может быть смазка поможет. у меня тоже заедает при включении габаритов с кнопкой
Цитата:
Магнитола запитана мимо замка зажигания. Работает всегда. На замок внимания не обращает.
это переделка, многие так делают
Цитата:
Еще боюсь ключ в замке зажигания оставлять когда выхожу из машины. Вдруг замки защелкнутся.
это уже к сигналке вопрос , в авто такой фишки нет
Цитата:
Вот такие вот первые впечатления. Жене безумно нравится. Мне напоминает компьютерную игру с рулем и педалями. Все легко. Все такое маленькое.
ну после УАЗа вполне логично.

Удачи на дорогах!
Никакой тюнинг не сделает из мерседеса ИЖ!

Последний раз редактировалось asp; 30.12.2013 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
asp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра