Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Общий

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2009, 00:53   #91
sergion_1979
Местный

Мой авто: albea
Отправить сообщение для sergion_1979 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Mихаил Посмотреть сообщение
Заправил 98экто классно машинка едет и расход уменьшился.
а у меня наоборот увеличится.....

sergion_1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 00:58   #92
Nikolaych
Местный

Мой авто: Ford Focus sw titanium 1.6 AT
Отправить сообщение для Nikolaych с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Mихаил Посмотреть сообщение
Заправил 98экто классно машинка едет и расход уменьшился.
Такого нету
2 замены сцепления по гарантии;
Замена ЭГУР по гарантии;
Замена рулевой рейки по гарантии;
Замена вилки включения сцепления;
Множественные перепрошивки АКПП по гарантии (Сбился со счета уже, но не меньше 5 было);
Замена заднего сайлентблока по гарантии$;
Рулевая рейка снова будет меняться, сильно стучит;
Подан иск в суд на возврат стоимости автомобиля;
Глючит магнитола;
Необходима замена передних опорных подшипников;
Изношен сальник привода;
Весь двигатель залит маслом, заменен датчик VCT;
Суд в первой инстанции проигран;
Апелляционная инстанция отменила решение первой инстанции, суд выигран!
А вообще хорошая машина, если бы не "мелкие" косяки по качеству был бы рад на ней и дальше ездить.
Renault Duster 4х2 Expression АТ май 2014 - н.в.:
Отзывная программа по задним пружинам. Больше не вложено ни копейки и проблем нет.
Nikolaych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 10:42   #93
Юлёк 2101
Местный

Мой авто: фиатик Алечка, маленький кораблик для большой страны Фиатик Доблик панорама (Кораблик)
Отправить сообщение для Юлёк 2101 с помощью ICQ

У меня был случай в Нижнем Новгороде залили вместо 92 соляру в двигл копейки. Это было что то. Отделались легко разорвало глушак в хлам и от взрывов выбило провод питающий мы заглохли в Саранске. Казалось бы остановится а страшно темнеет ни кого нет а по обочинам одни памятники надгробные. Меня еще мент за превышение тормознул. Причем я еле еле машинку до 60 разогнала он меня хлоп. Смешно было конечно. Наутро слили бадягу(потом в трактор Залили) залили 95 починили провод и погнали домой. Потом думали как на двигле скажется. Мы еще 2 года после этого гоняли. Это я к тому что наши машинки всеядные вполне могут и соляру переварить и ослиную мочу А насчет фиата не дай Бог таких экспирементов.

Юлёк 2101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 13:31   #94
Zet
Пользователь

Мой авто: Fiat albea

По поводу заправок. Лучше бензина, чем на Шелле, нигде не встречал. Качество стабильно-хорошее. Иногда заправляюсь 98-м для профилактики: динамика существенно не меняется, просто движок на высоких оборотах работает тише и мягче. На БиПи горючка тоже ничего, да и на ТНК нормальная. Остальные так себе...по разному. На лукойл есть субьективная антипатия, потому про Экто не скажу.
Старый 05.11.2009, 10:53   #95
Jurgen
Местный

Мой авто: Albea Classic

Лучшее – враг хорошего. ДВС проектируют и настраивают в расчете на «стандартный» бензин про который, не вдаваясь в подробности, известно, что он не содержит сверх меры неких «вредных» примесей. Этот бензин и есть лучший. Но производители предлагают бензин с всевозможными добавки вроде ЭКТО и V-POWER. Если не вестись на рекламу, а руководствоваться здравым смыслом, то следует задать себе вопрос: «А что меня не устраивает в обычном бензине?» Потреблять бензин с добавками просто так – все равно, что употреблять просто так лекарство здоровому человеку. Может и хуже стать. Что касается качества бензина, то стараюсь заправляться на проверенных заправках и заглядывать в чек, где указан собственник. (Надписи на заправках часто врут и под вывеской ТНК или Лукойл торговать бензином может ЧП ЛАБЕАН).
P.S. Во время войны наши летчики-истребители вместо предписанного бензина Б-86 или Б-90 иногда лили Б-100 от "Аэрокобры" (цифры означают октановое число). Получали прибавку в скорости 15-20 км/ч, но перегревали двигатели.
Старый 05.11.2009, 12:33   #96
AstroJohn
Заблокирован

Мой авто: Жопорожец

Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
Так правильно, в мануале написанно,что нужно заливать бензин не ниже 95, а не солярку, ослиную мочу и т.д . Только бензин ! Значит и 98 БЕНЗИН тоже можно!
У меня в мануале не написано "не ниже".
AstroJohn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:21   #97
Инквизитор
Инженер триболог

Мой авто: RENAULT Logan F2 1.4 Expression
Отправить сообщение для Инквизитор с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от spiney Посмотреть сообщение
Ведь известно,что газ равен бензину с ОЧ 101, и газустановки стоят даже на Ладах..и нечего,они ездят..
Вопрос в том, как долго ездят Двигатель спроектированный под работу на газовом топливе отличается от двигателя спроектированного под бензин. У FIAT есть такой ДВС объемом 1.2l, разработанный под метан. Называется Natural Power, но в РФ не поставляется.

Цитата:
Сообщение от dan Посмотреть сообщение
Паш, а где это указано? можно источник? я просто никогда об этом не слышал, к своему стыду-))) В любом случае пара баков 98го не может тотально навредить двиглу, имхо.....
Даня, разговор не про пару баков. Разговор про постоянную эксплуатацию на 98. Но это надо экспереминтировать и время покажет, снижается ресурс или нет.
Кстати, чтобы перепроверится пообщался с человеком, он реальный профи по части двигателей с огромным опытом.
Дословно мне сказал: "Если бензин 98 будет заливаться изредка, никаких проблем. При постоянной эксплуатации могут пргогореть клапана."
Т.е. могут прогореть, но могут и не прогореть. Зависит от конструктивно заложенного запаса прочности материалов. Вычислить можно только эксперементально-опытным путем.

Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
А у нас она что,низкая ? 11.1 , как на 1.6 16V Приоре. Вполне себе
Не встречал пока владельцев Приор, которые заправляются 98. Из тех с кем общался все на 92 или 95. Степень сжатия 11 не считается высокой.
Если это точно указана степень сжатия.
Степень сжатия — геометрическая безразмерная величина, вычисляется как отношение полного объёма цилиндра к объёму камеры сгорания. Полный объём цилиндра — сумма рабочего объёма и объёма камеры сгорания, то есть объём в цилиндре, когда поршень находится в нижней мёртвой точке НМТ, объём КС — когда он в ВМТ; рабочий объём — объём между ВМТ и НМТ. Это следует грубо понимать так, что рабочая смесь, засосанная в цилиндр, сжимается в 11 раз по объёму. Именно раз, а не атмосфер. Поскольку степень сжатия — это деление кубических сантиметров на кубические сантиметры, то специальной единицы измерения нет (в таких случаях говорят об абсолютных единицах, проще говоря — разах).
Степень сжатия почти не меняется при работе мотора, это такая же его константа, как рабочий объём или масса. От неё зависит прежде всего применяемое топливо, точнее, его октановое число. Чем выше степень сжатия, тем более высокооктановое топливо требуется мотору.
Компрессия — физическая величина, давление в цилиндре в конце такта сжатия. Измеряется в атмосферах или кг/см2, можно в барах, килопаскалях или других единицах. Может сильно изменяться в процессе работы мотора по мере его износа. Зависит от степени сжатия (оптимальная компрессия мотора очень приблизительно высчитывается умножением степени сжатия на 1.4 атм — это связано с эффектом адиабатического сжатия). Таким образом, характерные значения компрессии для мотора Albea должны составлять 14 - 15.
Для ДВС с показателем нормальной компресси до 9 бензин с ОЧ 76/80, 9-12 как правило предписывается бензин с показателем ОЧ 92, от 12 до 16 с ОЧ 95 и далее по возрастающей. Бензины с ОЧ выше 98 в крупносерийных автомобилях как правило не применяются. Также возможно увеличить степень сжатия и соответственно компрессию методом форсировки двигателя. В таком случае потребуется бензин с более высоким ОЧ, но это уже изменения в конструкции и снижение ресурса двигателя.

Последний раз редактировалось Инквизитор; 06.11.2009 в 08:19. Причина: Добавлено сообщение
Инквизитор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:23   #98
Юлёк 2101
Местный

Мой авто: фиатик Алечка, маленький кораблик для большой страны Фиатик Доблик панорама (Кораблик)
Отправить сообщение для Юлёк 2101 с помощью ICQ

Обычный бензин не дает такой тяги как ЭКТО. А вообще то если подумать то так и получается, что постоянно даем лекарство машинке независимо от того больна она или нет. Это с одной стороны, а с другой постоянно прыгая с одного бензина на другой вреда будет наверное больше. А так практика покажет....

Юлёк 2101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 17:18   #99
Мефодий
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для Мефодий с помощью ICQ Отправить сообщение для Мефодий с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
Вопрос в том, как долго ездят Двигатель спроектированный под работу на газовом топливе отличается от двигателя спроектированного под бензин. У FIAT есть такой ДВС объемом 1.2l, разработанный под метан. Называется Natural Power, но в РФ не поставляется.
Я где-то читал, что Италия самая газифицированная (по автомобилям) страна в Европе. У меня один приятель лет 10 назад купил Мазду из Италии, год меня катал в ней, а потом сказал, что она газовая, чем меня удивил. Она на заводе была сделана под газ/бензин, поэтому ни баллона, ни всяких лишних трубок видно не было, всё было скрыто, манометров не было, расходомер был один и на бензин и на газ. Что интересно, на любом бензине от 86 до 95 она ездила одинаково, Мазда 626.
Старый 05.11.2009, 18:26   #100
Лицингер
Новичок

Мой авто: FIAT Albea
Отправить сообщение для Лицингер с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Юлёк 2101 Посмотреть сообщение
Обычный бензин не дает такой тяги как ЭКТО. А вообще то если подумать то так и получается, что постоянно даем лекарство машинке независимо от того больна она или нет. Это с одной стороны, а с другой постоянно прыгая с одного бензина на другой вреда будет наверное больше. А так практика покажет....
Насколько я помню, в бензине ЭКТО меньше серы и больше моющих присадок, т.е. он более экологичен и способствует очищению топливной системы. Я думаю, если поочерёдно ездить то на одном то на другом, вреда не будет. Сам пользуюсь только 95-ЭКТО от Лукойла, проблем нет.
Лицингер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра