Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Основная техническая ветвь

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2014, 13:40   #31
426
Местный

Мой авто: фиат албеа.был....

Цитата:
Сообщение от blackcat Посмотреть сообщение
У всех так?
Есть такое.

Старый 23.12.2014, 01:10   #32
Mr.Miksar
Местный

Мой авто: FIAT Albea Comfort Пески Сахары
Отправить сообщение для Mr.Miksar с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Miksar с помощью Skype™

Еще ругается на задние противотуманки.

FIAT ALBEA: Пески Сахары
http://www.drive2.ru/cars/fiat/albea/albea/mr-miksar/

Mr.Miksar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 00:21   #33
chyma
Игорь

Мой авто: УАЗ - 31514 FIAT Albea Classic

Утром поехал на работу. При торможении загорелось "Аirbag Failures". Сразу гаснет надпись и появляется "Аirbag testing". Затем снова "пик-пик", и надписи пропадают. При плавном торможении ни чего не выскакивает. Сначала очканул. Думаю, вдруг сейчас нежданно вылетит "птичка". Кому охота с утра по носу получить? Потом успокоил себя, что скорей всего при ДТП подушка не сработает, чем сработает на ровном месте. Температура -17*С. Вечером ошибка не разу не появилась, хотя я провоцировал. Вечером температура -14*С. Чего ждать в ближайшее время? Может было у кого?
Старый 28.12.2014, 10:06   #34
blackcat
Местный

Мой авто: Fiat Albea clasic Red

У меня такое было когда я на аккумуляторе ехал с отключенным генератором. Когда акум подсел то первое что стал кричать бортовик это вот то что ты написал.
Смею предположить что у тебя при -17 сильно упало напряжение. Возможно при торможении падает до критической отметки. Правда почему при торможении падает не знаю. А может где плохой контакт и при торможении контакт ухудшается? В любом случае ошибки подушки идут при низком напряжении бортовой сети.

135000 пробега, едем дальше
Неисправности:
1. через 3 мес. ушел фреон.
2. заменили компрессор, пока все ОК.
3. заменил три лампы ближнего света.
4. 52 тыс. заменил оба рулевых наконечника.
5. 70 тыс. замена АМО по кругу, замена т. дисков.
6. 76 тыс. лопнула задняя пружина, замена на пружины фирмы автоклаксон.
7. 90 тыс. прогорел глушитель, замена обоих частей.
8. 130 тыс. замена задних колодок и тормозных цилиндров.

blackcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 16:04   #35
fara671
Пользователь

Мой авто: Fiat albea

При включении поворотника в любую сторону горят все лампочки поворотника во все стороны и часто,а бк пишет Light Failure Indicator.Может у кого было так помогите.
fara671 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 02:16   #36
chyma
Игорь

Мой авто: УАЗ - 31514 FIAT Albea Classic

Я бы сначала проверил бы все ли лампочки горят. Потом скинул бы клемму с аккумулятора, потыкал переключателем поворотов, нажал на тормоз. Накинул клемму обратно и посмотрел бы, что получилось.
Старый 31.12.2015, 17:02   #37
@lex
нетолерантный

Мой авто: Жоповозка

У меня пригорал контакт на передней блок фаре. Контакт прилип в одной лампочке -горели все постоянно.

Пробег 165тыc. Регламентные ТО-1,2 пройдены у официалов. ТО-4,5 в строннем серисе, ТО-3, 6 и далее делал сам.
По гарантии заменена катушка зажигания, "подтянута рулевая рейка", заменены задняя и передняя эмблемы FIAT, 3 резинки над лобовухой, переклеено заднее стекло (сзади крыша текла.
"Негарантийно" сломалась крышка маслозаливной горловины (выкрошился механизм трещётки), дроссель потеет маслом (чищу карбклинером), летом кипит аккумулятор (ещё родной), потеет задняя правая и передняя левая стойка (тоже не менялись), заменён сальник насос ГУРа, доработан скрипучий фиксатор водительской двери (спасибо anton2204), заменена прокладка клапанной крышки, на 93 тыс. км. поменяны родные рычаги, рулевые тяги, наконечники, втулки стабилизатора, заменено лобовое (камень словил), заменён толстый шланг вентиляции картера, на 105 тыс. км. устранён визг стартера, на 116 тыс. км. заменены передние стойки, на 123 тыс. км. - термостат.
145 тыс. стартер снова завизжал в холодную погоду, генератор сдох, заменён оригиналом.
На 149 поменяны передние рычаги, резинки подвески, перебрана рулевая, заменён выхлоп (средняя/задняя части). На 164 - заменены сцепление и оба тросика КПП, внутренний левый пыльник ШРУС.
Задняя подвеска постукивает. Кузов при стоянке врескоряку скручивает: если открыть все двери -
заедают при закрытии (на ровной площадке всё пучком). Родные пружины просели все. Рычаг КПП примерзает ночами после луж. Ржи нет. На сколах цветёт только крыша, если преобразователем-грунтом не обработать сразу. Отработала свою цену на все 146% и продолжает бегать.
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 00:40   #38
АХО
Местный

Мой авто: Алька, классик и Рено Дастер 2-4х4
Отправить сообщение для АХО с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от @lex Посмотреть сообщение
Контакт прилип в одной лампочке -горели все постоянно.
Есть такое! К сожалению наши мастера разучились провода обжимать! Так до пожара недалеко...

АХО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 03:16   #39
Alex191
Местный

Мой авто: Albea'07

По подушке выскакивала ошибка при слабом аккуме, почему тут тормоза хз, скинь аккум и заряди, мозги прочистишь и аккум подзарядишь, одни плюсы вобщем... Мне помогло.
Alex191 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра