Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Неисправности

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2019, 15:56   #491
kyzka
диагност

Город: ликино-дулево МО т.89067671718 разбор фиат альбиа одометры,чиптюнинг,srs,диагностика
Мой авто: Fiat Albea,,,,Hyundai Santa Fe III
Отправить сообщение для kyzka с помощью ICQ Отправить сообщение для kyzka с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от BatmanRedSon Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня проблема в следующем, загорается check engine, но не обязательно, что каждый день (от температуры не зависит), может не гореть весь день, а на следующее утро загореться после того, как поеду. Бензонасос, датчик фазы(на него ругается компьютер), топливный фильтр, масло, антифриз - поменяли, но ошибка остаётся. У кого-нибудь было подобное?

BatmanRedSon добавил 04.01.2019 в 12:19
Бензин заливаю 95, на разных заправках, двигатель не глохнет, но больше 90 км/ч не едет (в городе особо не чувствуется, а вот на трассе -да, в подъем едет только 60)
коды ошибок какие?

http://www.myalbea.ru/forum/showthre...E0%E7%E1%EE%F0
kyzka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 16:30   #492
Rex55
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для Rex55 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от TaHkucT Посмотреть сообщение
ну ну не говорил бы, если бы не сталкивался с этим
Как раз сталкивался и даже отчёт тут пару лет назад выкладывал!

Rex55 добавил 08.01.2019 в 16:26
Цитата:
Сообщение от Rex55 Посмотреть сообщение
Как раз сталкивался и даже отчёт тут пару лет назад выкладывал!
Вот время-то летит. В середине ноября 2015-го года дело было. 2 дня в холодном гараже эту проблему решал, потому навсегда запомнил. Ошибок не было, т.к. ремень правильно стоял, а в реале смещение КВ имело место быть и двигло не заводилось, почти. В общем тут http://www.myalbea.ru/forum/showthre...t=3901&page=97 всё. С поста №968 эпопея начинается.

Последний раз редактировалось Rex55; 08.01.2019 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
Rex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 17:30   #493
bos
Новичок

Всем привет расскажу свою историю ошибки Р0016.
При движении, когда половина бака уже израсходована, возникает ошибка двигателя.
Машина работает ровно, однако выше 4.5 т. обороты не поднимаются и больше 80 км/ч авто не едет.
Подключение сканера выявляет ошибки Р0010 и Р0016. И если после стирания ошибок первая уходит, то 2 ошибка всегда появляется после успешного "Check Ok" примерно через 10 секунд.
На сервисе меняем датчики фазового смещения (сначала БУ, затем на новый), стираем ошибки и заводим. Ошибка возникает снова. Поднимание оборотов до 4,5 - 5 т ничего не дают.
Вердикт сервиса - замена муфты изменения фаз газораспределения.
Кто- что думает?
bos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 19:14   #494
никдим
Пользователь

Мой авто: фиат линеа

вполне возможно.При холодном запуске "стрекочет"?(звук будто гидрокомпенсаторы тарахтят)?И ещё,в клапанной крышке резиновые колечки когда нибудь меняли? из за них может быть потеря давления на муфте фазовращателя
никдим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 20:16   #495
Rex55
Местный

Цитата:
Сообщение от bos Посмотреть сообщение
Всем привет расскажу свою историю ошибки Р0016.
При движении, когда половина бака уже израсходована, возникает ошибка двигателя.
Машина работает ровно, однако выше 4.5 т. обороты не поднимаются и больше 80 км/ч авто не едет.
Подключение сканера выявляет ошибки Р0010 и Р0016. И если после стирания ошибок первая уходит, то 2 ошибка всегда появляется после успешного "Check Ok" примерно через 10 секунд.
На сервисе меняем датчики фазового смещения (сначала БУ, затем на новый), стираем ошибки и заводим. Ошибка возникает снова. Поднимание оборотов до 4,5 - 5 т ничего не дают.
Кто- что думает?
Ну да! этим "мастерам", только и надо, что развести на кругленькую сумму, а про адаптивные параметры ни кто ни когда и не говорит или, вообще, не знают. Пускай найдут в своём сканере функцию "Сброс АДАПТИВНЫХ параметров" и через несколько секунд будет тебе счастье! Проверено не раз!

Rex55 добавил 19.10.2019 в 19:20
Кстати, ты из Ростова, а там живет один из лучших знатоков Альбейки и сканер у него есть, кажется. Sachek111 его Ник на форуме. Спишись с ним в личке и он тебе поможет разобраться наверняка.

Последний раз редактировалось Rex55; 19.10.2019 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
Rex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 09:44   #496
bos
Новичок

Цитата:
Сообщение от Rex55 Посмотреть сообщение
Ну да! этим "мастерам", только и надо, что развести на кругленькую сумму, а про адаптивные параметры ни кто ни когда и не говорит или, вообще, не знают. Пускай найдут в своём сканере функцию "Сброс АДАПТИВНЫХ параметров" и через несколько секунд будет тебе счастье! Проверено не раз!

Rex55 добавил 19.10.2019 в 19:20
Кстати, ты из Ростова, а там живет один из лучших знатоков Альбейки и сканер у него есть, кажется. Sachek111 его Ник на форуме. Спишись с ним в личке и он тебе поможет разобраться наверняка.
Все верно, я раз пять им сказал про это- то чувство когда тебя не слышат. При этом использовали программу Мильтискан 3.0
Sachek111 Первым делом ему написал в личку, но он пока сюда не заходил, а контакта нет.
bos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 15:09   #497
ufooo7
Местный

Цитата:
Сообщение от bos Посмотреть сообщение
Кто- что думает?
Очень может быть. Я у себя менял, правда чек у меня загорался сразу же после пуска и ошибки были такие же. Поставил новую муфту и никаких клоунад с "сбросом адаптивных параметров". Поставили, завели, проверили я уехал. Эта муфта тупо включается при достижении некоторого кол-ва оборотов, зачем ей какие то "адаптивные параметры" ?
ufooo7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 22:39   #498
Rex55
Местный

Цитата:
Сообщение от ufooo7 Посмотреть сообщение
Очень может быть. Я у себя менял, правда чек у меня загорался сразу же после пуска и ошибки были такие же. Поставил новую муфту и никаких клоунад с "сбросом адаптивных параметров". Поставили, завели, проверили я уехал. Эта муфта тупо включается при достижении некоторого кол-ва оборотов, зачем ей какие то "адаптивные параметры" ?
Ну да, ну да! Эта муфта стоит не меньше 6000-10000 рублей + за работу. А если не в ней дело! Начинать с простого и самого распространённого надо. Кстати не помешает клапан контроля фаз почистить в первую очередь. Летом у сына SAO подобная хрень была с чеком. Тоже ни какие танцы с бубном не помогали. На ГРМ грешили. Но всё правильно стояло. Сброс ошибок и адаптивных параметров не помогал. В последний момент я вспомнил про это клапан. Клапан отложениями забит был наглухо. Почистили и ошибки ушли. Главное платить ни кому не надо! Если уж и это не поможет, тогда вариатор менять уже.

Опции темы
Опции просмотра