Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Электрика и электрооборудование

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2012, 20:15   #1171
ВРН-36
Местный

Мой авто: Fiat Albea

Цитата:
Сообщение от скобарь Посмотреть сообщение
Три гда эксплуатации-фреона нет,заправили-хватило на 1 год,как искать утечку...?,по деньгам наверное то-же не хило выйдет, с пустой системой эксплуатировать авто-хана комрессору,может и всей системе.
Надо было "базу" брать.
знакомый делал,цена вопроса где то рубль,они заправляли и добавляли какую та краску,после включения видно откуда пропуск ну а дальше замена ,у него уплотнительное колечко пропускал

ВРН-36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 20:18   #1172
Rex55
Местный

Отправить сообщение для Rex55 с помощью Skype™

Цитата:
Три гда эксплуатации-фреона нет,заправили-хватило на 1 год,как искать утечку...?,по деньгам наверное то-же не хило выйдет, с пустой системой эксплуатировать авто-хана комрессору,может и всей системе.
Надо было "базу" брать.
Спецы вакумируют сначала систему, если не держит - заправляют спец краситель и ультрофиолетом ищут где течёт. Не на много дороже думаю чем просто заправка. Зато комфорт
Старый 24.04.2012, 23:32   #1173
скобарь
Местный

Цитата:
Сообщение от Rex55 Посмотреть сообщение
Спецы вакумируют сначала систему, если не держит - заправляют спец краситель и ультрофиолетом ищут где течёт. Не на много дороже думаю чем просто заправка. Зато комфорт
Спасибо,Игорь,дельный совет,сам про это неоднократно думал,дело за малым-найти толковых ребят в городе.
Сейчас совсем правда не до этого,вот и подумал забить на комфорт в этот год,но боюсь система совсем без работы умрёт...
Прошлой весной-ваккумировали,заправили,напели то-же про усыхающие прокладки,и то что 3года это нормально,но у меня чуйка работает по тех.части нормально,сразу понял-деньги на ветер,утечку надо искать,да-же предполагаю где(в соединении с радиатором,в масле там местечко одно),вот и спрашивал про колечки на форуме,никто не ответил тогда,да и бампер надо снимать....

скобарь добавил 24.04.2012 в 22:51
ВРН-36, и вам спасибо,сразу на Игоря пост стал отвечать,после глаза только поднял.

Последний раз редактировалось скобарь; 24.04.2012 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение
скобарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 00:03   #1174
Mike
Несносный ворчун

Мой авто: FIAT Albea Комфорт серебристая
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ Отправить сообщение для Mike с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от alexeyalbea Посмотреть сообщение
ВОПРОС,за почти 4 года ни чего с кондером не делал,так вот нужно ли его перезправить или продезинфицировать,появляется запашок не очень приятный,за ранее извиняюсь,читать все просто времени нет
Цитата:
Сообщение от <Oleg> Посмотреть сообщение
Вопрос задан именно по кодиционеру. Иными словами - требует ли наш кондиционер технического обслуживания?
Требуется.
Машина постоянно в движении. Постоянная тряска и прочее.
Это не кухонный холодильник, работающий десятки лет. На машине хладогент уходит в среднем за пару лет. Некоторым везет, они лет 10 ничего не делают.
В интернете очень много советов и инструкций. Там вы найдете кучу советов о регулярном добавлении хладогента. Но на практике обычно никуда не лезут, пока систем работает. Незачем.
Уменьшение хладогента вы почувствуете тогда, когда в жаркий день вместо холодного воздуха начнет поступать чуть холоднее наружного.
А потом в один прекрасный день при нажатии на рукоятку не услышите ожидаемого щелчка. Это говорит о том, в системе давление ниже нижнего предела и кондиционер просто не включается.
Вот тогда к дилеру или на специализированную станцию заправляться.
Что касается вони, то помимо регулярной смены салонного фильтра надо хотя бы раз в пару лет снаружи очищать специальными средствами. Это отдельный разговор и на форуме обсуждалось.
Я такую гигиеническую чистку дела на 3-м году жизни. Мне помогло.
Хладогент у меня умер через 2 с половиной года. С апреля по сентябрь я его редко выключаю кондер.
Старый 25.04.2012, 13:55   #1175
Jora-Kornev
Новичок

Цитата:
Сообщение от Rex55 Посмотреть сообщение
У меня тоже, самое делали, вакумировали и ламаой ультофиолетовой проверял, ни где ли не пропускает... вот за все это и вышла та сумма о которой я говорил. (1200 р.)
Чесно говоря это мой первый жизненный опыт заправки кондиционера в своем авто и я думал, что всегда так должны делать. Или я ошибаюсь?
Jora-Kornev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 14:06   #1176
Rex55
Местный

Отправить сообщение для Rex55 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Jora-Kornev Посмотреть сообщение
У меня тоже, самое делали, вакумировали и ламаой ультофиолетовой проверял, ни где ли не пропускает... вот за все это и вышла та сумма о которой я говорил. (1200 р.)
Чесно говоря это мой первый жизненный опыт заправки кондиционера в своем авто и я думал, что всегда так должны делать. Или я ошибаюсь?
В идеале, так и должны делать и цена для этого нормальная, считаю. Сам, пока, не заправлял, но слышал.
Старый 25.04.2012, 14:12   #1177
скобарь
Местный

Цитата:
Сообщение от Jora-Kornev Посмотреть сообщение
Я то-же в первый раз заправку делал,взяли 1600(точно не помню),выехал из сервиса как в морозилке было,не долго,теперь буду знать-надо искать контору где утечки выявляют,может и ремонтируют там-же или за альбеа не возьмутся в стороннем сервисе по кондеям?
А так запрвляй,не заправляй-деньги на ветер,читал эту ветку, вроде у Людмилы был очень похожий случай.
Старый 25.04.2012, 15:56   #1178
alexis32rus
Местный

Мой авто: Fiat Albea классик черный
Отправить сообщение для alexis32rus с помощью ICQ Отправить сообщение для alexis32rus с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от alexeyalbea Посмотреть сообщение
Толик привет да фильтр меняю на каждом ТО,но запашок все равно есть
проверь под ковриками сухо?может в салон идет вода когда шланг слетает у пассажира в ногах
Старый 27.04.2012, 08:07   #1179
YRI121
Пользователь

Цитата:
Я то-же в первый раз заправку делал,взяли 1600(точно не помню),выехал из сервиса как в морозилке было,не долго,теперь буду знать-надо искать контору где утечки выявляют,может и ремонтируют там-же или за альбеа не возьмутся в стороннем сервисе по кондеям?
А так запрвляй,не заправляй-деньги на ветер,читал эту ветку, вроде у Людмилы был очень похожий случай.
Всё правильно.Сначала диагностика,потом заправка.
Только к тем мастерам которые систему на утечки вакуумом проверяют я бы не поехал.
Порочная практика.
Только лохи вакуумом проверяют.
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/y...num=1305827745
Обязательная опрессовка азотом 12-15 кг.
Потом заправка.
В любом нормальном сервисе по кондеям за Альбео с удовольствием возьмутся.Простенький как паровоз.
Цена правда везде разная.
У нас 1800 р.

Только самые умные и самые глупые не поддаются обучению.
YRI121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 17:03   #1180
скобарь
Местный

YRI121, спасибо!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра