Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Отзывы владельцев

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2012, 21:01   #1
Kuznets
Новичок

Мой авто: Fiat Albea

По умолчанию Еще одна Алечка!

Всем привет из Киева! Принимайте еще одного счастливого владельца этого чуда )). Приобрел в кредит в комплектации с кондиционером, штатной магнитолой, передними электростеклоподъмениками, гуром. Цвет белый, очень нравится. Сначала собирался брать Шевроле Авео. Но узнав, что у Алечки и оцинковка двойная и металл 0,7 мм и кондиционер за теже деньги, сразу же переметнулся в салон ИталМоторс. С 15 марта этого года накатал всего 600 км. В машине нравится практически все - строгий и приятный салон, красивая подсветка приборов, шумоизоляция (при закрытых окнах можно шептать), динамика, расход. Есть, конечно, и свои минусики (хотя это только мой взгляд), а именно: жестковатая подвеска, ну все неровности чувствуются, я понимаю, что это здорово, машина не плавает, не цепляет, но все же. Далее есть огрехи в сборке, хотя она турецкая (надеялся, что все будет супер) - крышка брадчка неидеально сидит, щель между кнопкой стеклподъемника и дверной ручка, куда он вставлен. Все пишут, как тихо работает двигатель, мне кажется обычный звук, да и кроме того, когда я по неопытности поздно перехожу на повышенную или не успеваю убирать ногу с газа (опять же по неопытности), выжимая сцепление то ревет нормально, короче, если газа даешь много и резко не на той передаче, то в салоне гул хороший стоит, хотя может так у всех, х.з. Интересную вещь еще обнаружил, если машина стоит 5 дней на стоянке, то по время поездки первое время скрипят на кочках и ямах маленькие диффузоры динамиков, встроенные в дверные стойка, потом проходит, ну неужели нельзя было плотнее поставить.
Возможно я придираюсь )))). В любом случае это все нюансы, за 94000 грн думаю лучше нет. Я доволен! Еще бы кто-то объяснил, что такое означает TA и PTY в настройках штатной магнитолы ).

Kuznets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 21:19   #2
Юлёк 2101
Местный

Мой авто: фиатик Алечка, маленький кораблик для большой страны Фиатик Доблик панорама (Кораблик)
Отправить сообщение для Юлёк 2101 с помощью ICQ

Привет Кузнец! очень рада за тебя!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ!!!!
Вот действительно ты придираешься. У нас сборка русская и похуже чем у тебя, штатной магнитолы нет. Так, что я тебе помоч ничем не могу.
Итак желаю тебе ни гвоздя, ни жезла.
Приезжай к нам в гости на своей турчаночке))))

Юлёк 2101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 21:24   #3
Игорь32
Пользователь

Мой авто: Fiat Аlbea

Поздравляю с приобритением ! Думаю выбор Вы сделали правильный . Подвеска действительно жёстковата , но за её надёжность , ей можно простить этот маленький минус . Тем более каждый для себя использует маленькие хитрости . Давление в шинах чуть меньше , резину помягче . Ну , а движок по моему мнению даже очень тихий , если за 4000 оборотов не загонять . Бывает во дворах едешь за пешеходом почти вплотную , а он не слышит . Посигналишь слегка , а он чуть не подпрыгивает от неожиданности ! Вообщем всех благ !!!!
Игорь32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 21:33   #4
Egor 31
Местный

Мой авто: Фиат Альбеа

Kuznets, Поздравляю! Я купил почти месяц назад.Все в порядке.Жесткая,я давление в шинах замерял-все были по 2,5,с запасом надули.Приспустил до нормы.А магнитолы нет,только подготовка.Думаю,так даже лучше.Каждый ставит сам на свой вкус и карман.Ну удачи!
Egor 31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 22:11   #5
БерСер
Уходящий

Мой авто: Renault Duster Privilege 4x4 2.0

Кузнец, добро пожаловать на форум!
По функциям. Если включена функция приема дорожных сообщений (ТА) или выбора типа радиопрограммы (PTY), то автоматическая настройка радиоприемника производится только на те радиостанции, которые соответственно передают программу дорожных сообщений или программы которых соответствуют предварительно выбранному типу.

Я на Драйве
БерСер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 22:29   #6
Тигрец
89261259646

Мой авто: Ладаргус
Отправить сообщение для Тигрец с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Kuznets Посмотреть сообщение
В машине нравится практически все - строгий и приятный салон, красивая подсветка приборов, шумоизоляция (при закрытых окнах можно шептать), динамика, расход.
Во-первых, от всей души поздравляю соседа с ПРАВИЛЬНЫМ выбором!!!
А во-вторых, после полной обкатки, км через 3000-5000 почуешь её истинную динамику, не смотря на 1,4 движок..
А пока больше 3000 оборотов старайся не давать.., тысяч до 3000 км..
Ну а расход у Албейки ЛУЧШИЙ в классе!!!
Старый 27.04.2012, 23:18   #7
adam80
Местный

Мой авто: fiat albea

Поздравляю!Не гвоздя не жезла,и приятной эксплуатации альки.
adam80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 23:18   #8
sachek111
Capitano

Мой авто: Albea +Linea +ФФ2

Kuznets, Добро пожаловать,дорогой.Машинка отличная.
Я уже как и Тигрец,да и как многие здесь на форуме владею этой машиной уже 4 года,пробег 55000км.Проблем еще с машиной не было,если не считать снятие стартера для смазки и скорую замену выжимного подшипника сцепления.Верищит уже почти год без смазки,бедолага.Само сцепление у нас ох...ое,всмысле ресурс у него порядка 150000км,но вот если не смазанный с завода подшипник,то ....
Ходовая нормальная,если дороги более менее ,то хватит на 100000км,что не меньше чем на супердорогих авто типа БМВ и т.д.

Но это все фигня.Вот недавно прокатился с товрищем на его фиате альбеа с пробегом в 130000км.Он вообще ничего в нем практически не делал.Все что было сделано буквально и не более того.
1.ТО-1,ТО-2(на ТО-2 у него пробег уже составлял 80000км),смазка стартера,замена выжимного подшипника сцепления(само сцепление оставили родное,по сей день бегает),замена свечей.Все.
Но конечно за такой пробег по нашим дорогам у него ходовье раздолбило не кисло,правая стойка вообще не работает и т.д.
Так вот я о чем,я напросился прокатиться пассажиром с ним.Мы поехали и к моему удивлению практически никаких стуков я не услышал,так чуть ,чуть совсем.К примеру на жигулях уже долбило не хило.Моторчика вообще не слышно,едет мягко и т.д.
В общем когда ты водитель,ты чувствуешь каждую кочку,каждый звук,каждый шорох.Он наверное передается через педали ,руль и т.д.А когда ты пассажир,то как раз тогда и есть реальное ощущение езды на автомобиле.
В общем недавно еще я был уже не совсем рад тому что имею этот автомобиль,но после того как проехался пассажиром на более раздолбанном фиате,понял что машинка не простая,а с изюминкой......и очень даже надежная,кто бы что ни говорил...
sachek111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 23:35   #9
Тигрец
89261259646

Мой авто: Ладаргус
Отправить сообщение для Тигрец с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от sachek111 Посмотреть сообщение
В общем недавно еще я был уже не совсем рад тому что имею этот автомобиль,но после того как проехался пассажиром на более раздолбанном фиате,понял что машинка не простая,а с изюминкой......и очень даже надежная,кто бы что ни говорил...
Саша, дорогой ты мой...., вот за эти слова я тя расцулувать прямо готов...
Старый 28.04.2012, 00:01   #10
скобарь
Местный

Мой авто: Fiat Albea

Цитата:
Сообщение от sachek111 Посмотреть сообщение
В общем когда ты водитель,ты чувствуешь каждую кочку,каждый звук,каждый шорох.Он наверное передается через педали ,руль и т.д.А когда ты пассажир,то как раз тогда и есть реальное ощущение езды на автомобиле.
Как точно ты подметил, sachek111,стоит пересесть на пассажирское кресло,ощущения совсем другие-одни положительные эмоции от своего собственного авто,даже есле он перед этим чем-то досаждал.
скобарь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра