Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Страхование, защита от угона > Юридические вопросы

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2012, 20:53   #11
White_Knight
Местный

Мой авто: Albea 2011

Цитата:
Сообщение от Gogi Посмотреть сообщение
White_Knight,
Поэтому если, в вашем случае, ДКП уже оформлен на отца, а значит его уже внесли в ПТС как нового собственника, то он ставит на учет, вписывает вас в ОСАГО и выписывает рукописную доверенность.
Мы так и решили, он все оформляет на себя, делает страховку без ограничений, а когда я приеду мы оформляем генеральную доверенность!

White_Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 20:55   #12
Gogi
Пользователь

Мой авто: Гольф Плюс, Тойота RAV4

Цитата:
Сообщение от Rex55 Посмотреть сообщение
Сходи в страховую и спроси как сейчас страховку и ГТО делают при купле продаже.
Не покупайте машину без техосмотра, потом на учет не поставите, если конечно нет знакомых в страховой! Проверяйте, чтобы до окончания ТО оставалось не менее 6 месяцев. В противном случае, заставляйте хозяина проходить ТО.
Gogi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:13   #13
White_Knight
Местный

Так....техосмотр до июня, как я понимаю, снять машину с учета-это сдать старые номера и получить новые, но я оставляю старые номера!Или я в чем то ошибаюсь.
Старый 01.04.2012, 22:12   #14
Rex55
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для Rex55 с помощью Skype™

Извините, не просёк сразу, что договор уже на папу оформлен. Наверное, это усложнит дело, если на себя оформлять.

Rex55 добавил 01.04.2012 в 21:18
Ща почитал в нете, говорят, что талон меняется сразу в ГАИ при перерегистрации. Вообще лучше полазить самому по нету, на юридических форумах, поспрашивать специалистов, а-то мы тут насоветуем. Щас законы каждый день меняются.

Rex55 добавил 01.04.2012 в 21:25
Но одно точно советую, если есть возможность, то сразу на себя оформлять надо, воизбежание проблемм в будующем (оплата штрафов, налогов, продажа или последующее оформление авто на себя, не дай бог с отцом что... Тфу, Тьфу,Тьфу и т.д.).

Rex55 добавил 01.04.2012 в 21:40
Вот полезный сайт http://autorambler.ru/pravo/tag/регистрация%20тс/.

Последний раз редактировалось Rex55; 01.04.2012 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
Rex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 22:44   #15
White_Knight
Местный

спасибо, почитаю!
Старый 01.04.2012, 23:09   #16
Тигрец
89261259646

Мой авто: Ладаргус
Отправить сообщение для Тигрец с помощью Skype™

Короче, как у нас было:

-Машина была оформлена на жену.
-От неё у меня была генеральная доверенность со всеми правами!
-С женой развелись, по взаимной договорённости авто осталось за мной, для чего было сделано следующее:
-Я поехал на Альке на Родину (жена-то там прописана и авто стояло на учёте там же соответственно).
-Прибыв на место, поехали с отцом в МРЭО. Там же, на территории у нас стоит вагончик, в котором сидят пара челов и секретутка - оформляют ДКП и сразу же ОСАГО, чем мы и занялись.
-Оформили ДКП (я продавал отцу) и полис ОСАГО (хотя старый полис заканчивает своё действие в декабре 2012г... - не стал заморачиваться, оформил новый, а разницу за неиспользованный срок до сих пор ещё не вернул, ЗАБЫЛ! ...Вы напомнили)))!
-Затем зашли в МРЭО, в окошке сказали, что хотим оставить старые номера.
-Оплатили там же на месте (через терминал) госпошлину за подачу заявы о снятии с учёта и госпошлину за заяву об оставлении старых номеров.
-Потом, пока не кончился ещё перерыв в том окне, куда подавать весь пакет док-тов на снятие/постановку с учёта/на учёт, бегом проходить ТО (благо там же рядом).
-Оплатили за ТО госпошлину, прошли его (совершенно без подготовки, с просроченной старого типа аптечкой, старого образца знаком аварийной остановки, не горящей правой ПТФкой и некоторым уже люфтом в правом переднем рычаге..).
-Затем снова пулей в МРЭО, в очередь к тому окошку.
-Сдали все эти док-ты и стали ждать выдачи новых.....

-Получили новые часа через полтора и к натариусу, оформлять Генералку от отца мне.. Вот такая история..

Да, кстати, перед прохождением ТО, ещё метнулись в близлежащий сервис и за 300 рублёв растонировали передние стёкла - обязательное условие!
Ну и после прохождения ТО, получения талона ТО (ещё до сдачи всех доков в окошко), на площадку выходил Инспектор и сверял/осматривал авто, а заодно и состояние гос.номера...., подмахнув после этого какую-то бумагу (какую именно уже не помню, запутался сам уже...))).

Ещё один интересный момент!

В принципе, можно было сразу всё на себя оформить, НО:
надо было сначала мне выписать Генералку на отца со всеми правами (у меня же была Генералка с правом передоверия..), а уже потом, ОН мне бы мог продать авто по ДКП.... - во как всё запущено у нас в Раше........

Но..., лишнего времени совсем не было, потому сделали как сделали....
Старый 01.04.2012, 23:31   #17
DUG
Пользователь

Мой авто: Albea класик'08

Цитата:
Не покупайте машину без техосмотра, потом на учет не поставите, если конечно нет знакомых в страховой! Проверяйте, чтобы до окончания ТО оставалось не менее 6 месяцев. В противном случае, заставляйте хозяина проходить ТО.
По новому закону страховать нужно в течении 10 дней, т.е. за 10 дней нужно пройти ТО и купить ОСАГО.
У меня так же было. Купил по ДКП. Поехал прошёл ТО, купил ОСАГО, и переоформил машину на себя путем внесения изменений (без смены гос.номеров)

Только езда без ОСАГО, так сказать за ваш счет
Старый 04.04.2012, 18:22   #18
Андрей_71_Rus
Местный

Мой авто: Fiat Albea, Renault Daster 2.0 4x4
Отправить сообщение для Андрей_71_Rus с помощью ICQ

Цитата:
Это че за бред??? ТО в любом случае переоформлять надо, тем более если номера не оставят

Если вы не знаете знаки регулировщика, постарайтесь хотя бы не задавить самого регулировщика
Андрей_71_Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 19:05   #19
HOLM
Пользователь

Мой авто: ALBEA

ТО переоформлять обязательно если в талоне указан номерной знак.Когда ставил Альку на учет с заменой номеров на пункте ТО выдали новый талон где вместо номерного знака вписан VIN и мент сказал если продам следующему владельцу ТО проходить не нужно до окончания срока.
HOLM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 17:50   #20
TAIF
Местный

Мой авто: фиат-альбеа
Отправить сообщение для TAIF с помощью ICQ Отправить сообщение для TAIF с помощью Skype™

Ладно,напишу сюда(неохота темы плодить)..Ребята кто знает ???В октябре снял свою старую машину"Таврия" с учёта ,утилизировал.В МРЭО на руки не каких документов не дали.Вопрос ..надо ли мне самому идти в налоговую ,типа писать заявление, что бы не платить транспортный налог ?Кто лично сталкивался отпишите,а то слышу разные мнения.

Опции темы
Опции просмотра