Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Двигатель, топливная система

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2018, 12:42   #641
smirnovich87
Новичок

Мой авто: fiat albea

Elya, Спасибо попробую

smirnovich87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 02:24   #642
Денис Беляков
Пользователь

Мой авто: Fiat Albea

поменял тоже левую переднюю подушку, поставил магнетти марелли, все посторонние шумы и стуки пропали, при резком старте также были сильные стуки, после замены стуки ушли. замена заняла минут 40. старая подушка практически рассыпалась на 2 половины. машинка 177 тыщ пробежала, вибрации что до замены, что после замены ни на руль ни на кузов нет, от кузова и от коробки болты открутились с умеренным усилием, по центральному болту пришлось пару раз молотком ударить чтоб сбить с держака. При сборке помазал все резьбы литолом так на всякий случай.)
Денис Беляков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 13:50   #643
1alexej
Местный

Мой авто: albea

Пора и остальные заменить.
1alexej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 16:50   #644
Dexp
Местный

Мой авто: Fiat Albea 2008

Делюсь радостью ощущения, после замены левой и задней подушки.
Походу они уже давно были присмерти и вот конкретно умерли.

Симптомы смерти резко проявились так.

Задок был загружен — при разгоне появилась пугающая вибрация, отдававшая в панель и казалось, что машина не тянет. "БРРРРРР" + тогда ещё был ливень, лужи. При наличии этих двух факторов подушки резко дали о себе знать.

+ такая же вибрация появлялась при включении кондея, разгонах в гору, троганьях на подъмах.
когда едешь один, без кондея, в сухую погоду — сильной вибрации нет, но машина шумнее рычит при разгоне.

А вот это уже признаки присмерти подушек — шумность и рык при разгоне. Я всё думал, чё-то вроде громче стал движок работать, то ли коробка стала шумнее…

Диагностика – две подушки менять, правая хорошая.
Поставил Магнети Марелли, сделано в Польше.
030607010022 MAGNETI MARELLI Опора двигателя задняя
030607010035 MAGNETI MARELLI Опора двигателя левая

Вбивая артикул на Автодоке, затаивал дыхание – хоть бы именно они были в наличии. Т.к. много уже исписано по поводу вибрации от других производителей подушек.
После замены машину ну вообще не узнать! Двигателя при разгонах почти не слышно, до 4 тыс крутится нааамного тише. И пропали все вышеописанные симптомы.
+ поменял бронепровода, т.к. сначала думал на них из-за того, что вибрации и как бы плохая тяга. Один провод кстати не прозванивался. Может замена того и того дала эффект новой машины )) Просто это вообще кайф стал! Как грица – шепчет ))

170 ткм
Dexp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 14:25   #645
Dexp
Местный

Мой авто: Fiat Albea 2008

Теперь хотел бы поинтересовать, появлялись ли у кого-то типа небольшие рывки-тычки, после замены подушек?

Чаще проявляется, если на пятой с 80-90-100 нажимаешь газульку. Но бывает и при обычном разгоне с других передач и чаще проявляется, когда с грузом.

Провода, свечи - свежие. Топливный фильтр менялся и сеточки чистил.
Dexp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра