Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Неисправности

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2013, 22:21   #51
Константин72
Новичок

Мой авто: Фиат albea

Цитата:
Сообщение от sholfei Посмотреть сообщение
Уровень масла как?
А масло то куда то пропало оказывается. Литр залил, пока полет нормальный. Благодарю...

Константин72 добавил 19.01.2013 в 21:23
Так и есть. Масло кончилось...

Последний раз редактировалось Константин72; 19.01.2013 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
Константин72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 23:14   #52
Rex55
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для Rex55 с помощью Skype™

Константин72, может удивишься, но масло ещё и менять надо, хотя бы раз в 10000 км и фильтр тоже.
Старый 19.01.2013, 23:35   #53
Mike
Несносный ворчун

Мой авто: FIAT Albea Комфорт серебристая
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ Отправить сообщение для Mike с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Константин72 Посмотреть сообщение
А масло то куда то пропало оказывается. Литр залил, пока полет нормальный. Благодарю...

Так и есть. Масло кончилось...
Это издержки нынешнего обучения вождению. Во многих школах на матчасть давно забили болт.
У меня на работе несколько сотрудников за последний год сдали на права и купили машины.
Как они ездят, если о том, что масло надо менять с определенным интервалом, не знает каждый второй.
О том, что кроме масленого фильтра есть еще и воздушный, не знает каждый третий.
Одна деваха вот уже 3 года ездит на своей тачке, кажется 14-й, и только на днях узнала, что свечи тоже хоть изредка надо менять!!!

Но прелесть форума заключается в том, что автор появился, задал вопрос и исчез. А форум продолжает жить своей жизнью. Десятки знатоков несколько дней ломают голову над проблемой и до следующего случайного появления автора успели написать 6 страниц.
Старый 20.01.2013, 17:21   #54
sachek111
Capitano

Мой авто: Albea +Linea +ФФ2

Цитата:
Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
Это издержки нынешнего обучения вождению. Во многих школах на матчасть давно забили болт
Михаил,не переживайте вы так по этому поводу.Как раз такой контингент водителей - это манна небесная для дилеров.Разведут их по полной на таньге в случае чего.
Но есть другая сторона медали,человек не знает что находится под капотом его автомобиля и вообще что там нужно что-то менять,но зато очень хорошо знает где и как заработать кучу бабла и так же считает нас ,знающих про фильтры и прочее,такими же придурками,которые ,по их мнению ,не понимают элементарных вещей в заработке кучи бабла.Хотя для них это так элементарно,как для нас заменить масло или фильтр.
В общем все относительно как всегда.
sachek111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 15:46   #55
Марат BUMER
Новичок

Здравствуйте! Купил 1,5 месяца назад Альбею 2007г.в. Пробег 45000 Иногда на поворотах тоже выскакивает сообщение про давление масла .Уровень в норме. только на поворотах пикнет пару раз и исчезает. Как это понять?
Марат BUMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 16:07   #56
Yurok78
Местный

Мой авто: Skoda Yeti 1.2
Отправить сообщение для Yurok78 с помощью Skype™

Марат BUMER, точно масло? А то может быть тормозухи долить надо.
Старый 23.07.2013, 22:37   #57
Rex55
Местный

Отправить сообщение для Rex55 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Yurok78 Посмотреть сообщение
Марат BUMER, точно масло? А то может быть тормозухи долить надо.
Скорее всего так и есть.
Старый 08.08.2013, 09:03   #58
firetester
Пользователь

Мой авто: Guiletta

ВСЕМ! Была такая штука с MIN OIL PRESS. Проверил ВСЕ варианты до разборки двигателя. Менял датчик, менял фильтр, проверял манометром... Ситуация была такая: на ПРОГРЕТОМ автомобиле загоралась время от времени лампа давления масла. Потом тухла и месяц могла не появляться. После снятия масляного картера (а его зае...шься снимать) выяснилось: При установке картера используется герметик, а сам картер любит течь после легкого удара даже через защиту. Официалы херачат туда ДОФИГА герметика (чтоб наверняка) и отпускают чела с не высохшим герметиком. В итоге владелец получает забитую шматками герметика горловину маслоприемника, как было и у меня. Чистится очень плохо (сетка с горловины не снимается). Ахтунг!!! Перед съемом маслоприемной горловины не забудьте купить уплотнительное колечко, которое ставится в паз горловины на стыке с масляным каналом - пригодится! Так же пригодятся жидкости для снятия масляного нагара. Я с MIN OIL PRESS наездил в итоговом количестве минут 30-40. Смотрел вкладыш на 4 шатуне - износ есть, задиров нет. Зазор вкладыш-шейка, к сожалению, нечем было померить. Так что не сцыте, посоны. Мин ойл пресс это стресс но не конец двиглу. И ещё: штаны с катом придется как минимум открутить иначе не поставите картер не смазав герметик, перед намазкой герметика дайте маслу стечь часа три-четыре иначе оно зае**т потеками на стык картера и БЦ, так же не забудьте дать герметику высохнуть полностью до заливки масла (часов 12). Вот как-то так. Денег 1500 за разборку-сборку, 500 герметик, колечко не помню, 750р за масло, 200 за фильтр. Прошло 3 мес - проблема не повторилась.
firetester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 09:45   #59
Серик
Местный

Отправить сообщение для Серик с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от firetester Посмотреть сообщение
ВСЕМ! Была такая штука с MIN OIL PRESS. Проверил ВСЕ варианты до разборки двигателя. Менял датчик, менял фильтр, проверял манометром... Ситуация была такая: на ПРОГРЕТОМ автомобиле загоралась время от времени лампа давления масла. Потом тухла и месяц могла не появляться. После снятия масляного картера (а его зае...шься снимать) выяснилось: При установке картера используется герметик, а сам картер любит течь после легкого удара даже через защиту. Официалы херачат туда ДОФИГА герметика (чтоб наверняка) и отпускают чела с не высохшим герметиком. В итоге владелец получает забитую шматками герметика горловину маслоприемника, как было и у меня. Чистится очень плохо (сетка с горловины не снимается). Ахтунг!!! Перед съемом маслоприемной горловины не забудьте купить уплотнительное колечко, которое ставится в паз горловины на стыке с масляным каналом - пригодится! Так же пригодятся жидкости для снятия масляного нагара. Я с MIN OIL PRESS наездил в итоговом количестве минут 30-40. Смотрел вкладыш на 4 шатуне - износ есть, задиров нет. Зазор вкладыш-шейка, к сожалению, нечем было померить. Так что не сцыте, посоны. Мин ойл пресс это стресс но не конец двиглу. И ещё: штаны с катом придется как минимум открутить иначе не поставите картер не смазав герметик, перед намазкой герметика дайте маслу стечь часа три-четыре иначе оно зае**т потеками на стык картера и БЦ, так же не забудьте дать герметику высохнуть полностью до заливки масла (часов 12). Вот как-то так. Денег 1500 за разборку-сборку, 500 герметик, колечко не помню, 750р за масло, 200 за фильтр. Прошло 3 мес - проблема не повторилась.
То есть у Вас не однократно уже снимался поддон? С какой целью?
Серик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 10:22   #60
firetester
Пользователь

Мой авто: Guiletta

Цитата:
Сообщение от Серик Посмотреть сообщение
То есть у Вас не однократно уже снимался поддон? С какой целью?
До этого снимался официалами. По гарантии. Потел поддон.
firetester вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра