Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Электрика и электрооборудование

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2015, 01:08   #451
Seruy
Местный

Мой авто: Fiat Albea 1.4 MT (77 л.с.)

Цитата:
Сообщение от Альберт666 Посмотреть сообщение
Альберт666
Добрый день, подскажите куда именно ставились штатные сигнализации, под капотом только "ревун", а где блок управления не найду, видимо не там ищу. Мне подкрутить чувствительность нужно, если есть такое, и глянуть фирму производителя сигнализации, видимо буду менять на что то, с обратной связью.

Seruy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 10:33   #452
kyzka
диагност

Город: ликино-дулево МО т.89067671718 разбор фиат альбиа одометры,чиптюнинг,srs,диагностика
Мой авто: Fiat Albea,,,,Hyundai Santa Fe III
Отправить сообщение для kyzka с помощью ICQ Отправить сообщение для kyzka с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Seruy Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите куда именно ставились штатные сигнализации, под капотом только "ревун", а где блок управления не найду, видимо не там ищу. Мне подкрутить чувствительность нужно, если есть такое, и глянуть фирму производителя сигнализации, видимо буду менять на что то, с обратной связью.
Если надумали менять сигналку,то не надо ничего смотреть и искать, а просто ехайте и меняйте.

http://www.myalbea.ru/forum/showthre...E0%E7%E1%EE%F0
kyzka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 17:45   #453
Игорь32рус
Местный

Мой авто: Albea

Цитата:
Сообщение от Seruy Посмотреть сообщение
Мне на сервисе подкручивали чувствительность в блоке предохранителей внутри авто . Там , где кармашек - очёчник , находится . У меня уж больно чувствителен к вибрации был . В итоге осталось всё на прежнем уровне . Или долбишь по ней - не реагирует ! Или все проезжающие машины - " обгавкивает " ! Золотую середину не нашли . В итоге , когда нужно , то отключаю датчик удара на брелке . Уже привык .
Игорь32рус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 19:39   #454
Seruy
Местный

Мой авто: Fiat Albea 1.4 MT (77 л.с.)

Цитата:
Сообщение от kyzka Посмотреть сообщение
Если надумали менять сигналку,то не надо ничего смотреть и искать, а просто ехайте и меняйте.
Сначала гляну что за зверь, а так да, если какая нибудь хрень допотопная то поеду, благодарю.

Цитата:
Сообщение от Игорь32рус Посмотреть сообщение
Мне на сервисе подкручивали чувствительность в блоке предохранителей внутри авто . Там , где кармашек - очёчник , находится . У меня уж больно чувствителен к вибрации был . В итоге осталось всё на прежнем уровне . Или долбишь по ней - не реагирует ! Или все проезжающие машины - " обгавкивает " ! Золотую середину не нашли . В итоге , когда нужно , то отключаю датчик удара на брелке . Уже привык .
Вот и у меня так, долби по машине в разумных пределах молчит. Думал увеличить чутка, но раз такое дело, лучше уж пусть молчит чем как собака на каждую машину лаять Почитаю форум, погляжу что установлено, может что получше пригляжу) Благодарю что делитесь опытом
Seruy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 21:55   #455
Игорь32рус
Местный

Да , мне пытались сервисмены что-то среднее найти , но так и не получилось ! Два раза ездил ,но без толку . Или руки у них кривые или сигналка такая . Сам я не силён в этой сфере , оставил всё как есть .
Старый 16.03.2015, 11:07   #456
kyzka
диагност

Город: ликино-дулево МО т.89067671718 разбор фиат альбиа одометры,чиптюнинг,srs,диагностика
Мой авто: Fiat Albea,,,,Hyundai Santa Fe III
Отправить сообщение для kyzka с помощью ICQ Отправить сообщение для kyzka с помощью Skype™

Цитата:
у вас 100% неправильно установлен датчик удара,наверное висит где нибудь,или прилеплен на пластике,а могут на хомутах подвесить к проводам.смотрите как датчик установлен

http://www.myalbea.ru/forum/showthre...E0%E7%E1%EE%F0
kyzka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 13:00   #457
монгол
Местный

Мой авто: Albea "classic" 2007

Цитата:
Да , мне пытались сервисмены что-то среднее найти , но так и не получилось ! Два раза ездил ,но без толку . Сам я не силён в этой сфере , оставил всё как есть .
Можно и самому подкорректировать. Ничего сложного.
Изображения
Тип файла: jpg ZCl-zNV6wAc.jpg (19.7 Кб, 42 просмотров)
Старый 16.03.2015, 18:02   #458
Игорь32рус
Местный

Цитата:
Сообщение от монгол Посмотреть сообщение
Можно и самому подкорректировать. Ничего сложного.
Можно и самому , если соображаешь ! Я лично не полезу , так как профан в этом .

Игорь32рус добавил 16.03.2015 в 17:10
Цитата:
Сообщение от kyzka Посмотреть сообщение
у вас 100% неправильно установлен датчик удара,наверное висит где нибудь,или прилеплен на пластике,а могут на хомутах подвесить к проводам.смотрите как датчик установлен
Я думаю , для меня самое лучшее это обратится к профи . Чего пытаться лечить зубы себе , если ты не стоматолог ! Ставил её ОД , машина была два года на гарантии . Поэтому я никуда не дёргался ! А после двух бесполезных визитов , научился пользоваться отключая датчик удара. Так и живём шесть лет уже !

Последний раз редактировалось Игорь32рус; 16.03.2015 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
Старый 24.06.2015, 09:11   #459
Farew
Заблокирован

Мой авто: albea

а диагностику обычно всегда вожу профессионалам. потому что с сигнализацией не должно быть никаких проблем, с ней надо быть аккуратнее, сейчас надо быть аккуратным.
Farew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 15:33   #460
Алексей1982
Новичок

Мой авто: fiat albea (синий фунтик) : томагавк sl950: soundmax 2din(навик,камера з.в.)

Вчера поменял старую аллигатор s400 на автозапуск томагавк sl950. Итог: 5 часов менял, и то промучился с подключением к замку и искал провод для тахо , в результате пришлось вывести его под капот и подсоединить к проводу датчика коленвала (одно и тоже, с него и идет сигнал на тахо). Находится в жгуте из трех проводов на крышке ремня грм, вроде бело-зеленый. Там 2 на датчик коленвала и один на масло датчик, он серый вроде. Ставил ночью в боксе, еще не ложился, да и в ночь на работу, потому извеняюсь за неточность.
Алексей1982 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра