Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Клуб Fiat Albea > Встречи и клубные дела в регионах > Самара

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2010, 10:44   #21
V@SILICH
Местный

Мой авто: Fiat Albea был, Nissan Almera 2014 сейчас

Цитата:
Сообщение от Serg_Phantom Посмотреть сообщение
"Офисный планктон" (никого не хочу обидеть, сам такой; кому обидно - пусть будут деловые люди), много времени проводящий в командировках, составляет меньшинство населения, к счастью.
Я во-первых не в офисе работаю,а на производстве,инженером-электроником...
Во-вторых могу сказать, что никто никакой разницы не почувствует...ну если и будет ощущаться, то привыкнуть можно людям, что они и сделают.
В-третьих...я вот кого не спрашивал на работе, просто ради интереса, вариантов ответа было всего два: 1) за перевод на моск.время 2) да пофигу...Никто не сказал, что против...
Ладно.....
Скока людей столько и мнений, только вот в армии я служил по моск.времени, на море ездили (Геленджик) там тоже моск.время и никого это вообще не напрягало.Напрягало только то, что когда обратно ехали всё думали в какой момент часы переводить

Старый 16.03.2010, 16:30   #22
Мефодий
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для Мефодий с помощью ICQ Отправить сообщение для Мефодий с помощью Skype™

Это напрягает в осенне-весенний период, когда возвращаешься с работы ночью, а раньше ещё посветлу приходил в это-же время. Летом и зимой особой разницы незаметно.
Старый 16.03.2010, 21:16   #23
BeerLover
Местный

Мой авто: FIAT Albea
Отправить сообщение для BeerLover с помощью ICQ

У нас тоже время сделали московское. Давно уже, я еще маленький был
Есть, конечно, некоторые удобства - типа телвизор вовремя глядеть, в поездках попроще.
А вот с солнышком, да, проблемы. Сегодня утром шел на работу в 8 час - солнце уже высоко. В обед - уже к закату клонится. Вечером с работы в 18 час - звездное небо. Зимой темно уже в 15 часов. Летом солнце садится где-то в 20 час.
Когда куда-нить езжу всегда непривычно бывает по вечерам - уже не могу себе представить, что после 8 часов вечера может быть светло.
Старый 17.03.2010, 09:59   #24
Ерёма
Местный

Мой авто: ФИАТ Альбеа
Отправить сообщение для Ерёма с помощью ICQ

Да, вспомнил! Один минус всёж нашёл: летом вечером, после работы, в Волге понырять тёплого времени уже не будет((
Старый 17.03.2010, 13:44   #25
V@SILICH
Местный

Мой авто: Fiat Albea был, Nissan Almera 2014 сейчас

Цитата:
Сообщение от Ерёма Посмотреть сообщение
летом вечером, после работы, в Волге понырять тёплого времени уже не будет((
Да если лето жаркое, то и ночью жарища стоит да к тому же я вот на пляже вечно в тень прячусь...не люблю жарищу
Старый 17.03.2010, 17:59   #26
DRONN
Местный

Мой авто: ALBEA Classic 1.4 не забуду, остались ТOYOTA DYNA 4,1 ТOYOTA COROLLA 1,6 Yamaha Grizzly 700

Я думаю так; если вы сегодня 17 марта вышли из дома в 8 утра и направились на работу, а на улице светло и в 18 часов уехали с работы а на улице еще светло, и без разницы, где вы живете в Сочи или Владике( не считая заполярного круга), то со временем в вашей полосе все в порядке, если выше указанные пункты не совпадают, то время у Вас совсем не то.
Старый 17.03.2010, 18:26   #27
@lex
нетолерантный

Мой авто: Жоповозка

Ульяновск:
Начало сумерек: 05:22
Восход солнца: 05:57
Закат солнца: 17:53
Окончание сумерек: 18:28
Длительность светового дня: 11:56
Вот на кой нам московское время? Но привыкли уже.

Пробег 176тыc. Регламентные ТО-1,2 пройдены у официалов. ТО-4,5 в строннем серисе, ТО-3, 6 и далее делал сам.
По гарантии заменена катушка зажигания, "подтянута рулевая рейка", заменены задняя и передняя эмблемы FIAT, 3 резинки над лобовухой, переклеено заднее стекло (сзади крыша текла.
"Негарантийно" сломалась крышка маслозаливной горловины (выкрошился механизм трещётки), дроссель потеет маслом (чищу карбклинером), летом кипит аккумулятор (ещё родной), потеет задняя правая и передняя левая стойка (тоже не менялись), заменён сальник насос ГУРа, доработан скрипучий фиксатор водительской двери (спасибо anton2204), заменена прокладка клапанной крышки, на 93 тыс. км. поменяны родные рычаги, рулевые тяги, наконечники, втулки стабилизатора, заменено лобовое (камень словил), заменён толстый шланг вентиляции картера, на 105 тыс. км. устранён визг стартера, на 116 тыс. км. заменены передние стойки, на 123 тыс. км. - термостат.
145 тыс. стартер снова завизжал в холодную погоду, генератор сдох, заменён оригиналом.
На 149 поменяны передние рычаги, резинки подвески, перебрана рулевая, заменён выхлоп (средняя/задняя части). На 164 - заменены сцепление и оба тросика КПП, внутренний левый пыльник ШРУС.
Задняя подвеска постукивает. Кузов при стоянке врескоряку скручивает: если открыть все двери -
заедают при закрытии (на ровной площадке всё пучком). Родные пружины просели все. Рычаг КПП примерзает ночами после луж. Ржи нет. На сколах цветёт только крыша, если преобразователем-грунтом не обработать сразу. Отработала свою цену на все 146% и продолжает бегать.
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 20:39   #28
BeerLover
Местный

@lex, почти один-в-один как у нас.
Цитата:
Сообщение от DRONN Посмотреть сообщение
то время у Вас совсем не то
Вопрос на засыпку: если от нас до Москвы по прямой 800км, а до Перми 380км, а в Перми время мск+2, то какое должно быть у нас?
Старый 17.03.2010, 21:27   #29
Alek
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для Alek с помощью ICQ

17 марта 2010г. Премьер - министр подписал проект постановления - бла-бла-бла Самарская область переходит на московское время бла-бла-бла.
я ОЧЕНЬ против.
Дети в первую смену которые учатся - в сумерки выходить будут из дома. А те, что во вторую - прямо в ночь. Зимой особенно!!!
А ехать на работу под солнцем в зените практически - это ваще финиш.
27 марта в 12-00 на пл. Куйбышева пройдет митинг против перехода на московское время.
Старый 17.03.2010, 21:30   #30
BeerLover
Местный

Цитата:
Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
Дети в первую смену которые учатся - в сумерки выходить будут из дома
Наверное, наоборот, при солнышке будут в школу ходить?

Опции темы
Опции просмотра