Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Шины и диски

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2016, 22:59   #271
boeing
Пользователь

Мой авто: Sandero, Albea

Не знаю какие диски у нас стоят, возможно штатные. Но из за коррозии пришлось шины сажать на герметик. В общем сегодня в мороз спустило колесо (зазор между диском и шиной). Придется наверное эти диски на летнюю, а на зиму нормальные брать.

У кого стоит Требл, как у них с коррозией дела?

boeing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 20:59   #272
sneg
Новичок

Мой авто: Fiat albea

Цитата:
Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
У кого стоит Требл, как у них с коррозией дела?
Покупал перед прошлой зимой, по такой же причине- коррозия сторых дисков. Стоят пока блестят )))
sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 18:55   #273
boeing
Пользователь

Цитата:
Сообщение от sneg Посмотреть сообщение
Покупал перед прошлой зимой, по такой же причине- коррозия сторых дисков. Стоят пока блестят )))
А в плане качества изготовления они как? А то на Яндексе мужик жалуется сильно, мол геометрия у них плывет сильно
Старый 16.12.2016, 19:52   #274
Игоррь
Местный

Мой авто: Фиат Албеа

Ничего не плывет, второй сезон катаю. Диски как диски, пока, по крайней мере.
Игоррь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 11:50   #275
boeing
Пользователь

Еще вроде как подходящие Kronprinz 614004

https://market.yandex.ru/product/12299314/spec
Старый 29.10.2017, 08:38   #276
kedr69
Местный

Мой авто: FIAT Albea (База)

Всем доброго дня коллеги по авто.
Появилась проблема со штатными дисками. Наблюдаю ее уже ближайшие пару лет при замене дисков с летней резиной на зимнюю и наоборот. С большим трудом снимаются со с ступицы штатные диски, особенно задние. На днях менял колеса на зиму и опять столкнулся с проблемой поставить штатные диски. Не хотят налазить, причем все 4. Как будто не родные и не подходят по размеру. Делаю так - надеваю на шпильки и болтами уже затягивают, так оно уже прижимается нормально.
Не пойму в чем проблема? Диски ровные без деформаций.
Спасибо.
kedr69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 10:39   #277
@lex
нетолерантный

Мой авто: Жоповозка

Ржавчина тому виной. Пескоструйная обработка и порошковая покраска дисков и зачистка ступицы наждачкой решает. Мне это обошлось в 3700 плюс перебортовка 1100. Согласен, дорого, но альтернатива - новые диски дороже. Эти за 9 лет почти в идеальном состоянии были, кроме ржи - даже спускалось два колеса из-за этого.

Пробег 160 тыc. Регламентные ТО-1,2 пройдены у официалов. ТО-4,5 в строннем серисе, ТО-3, 6 и далее делал сам.
По гарантии заменена катушка зажигания, "подтянута рулевая рейка", заменены задняя и передняя эмблемы FIAT, 3 резинки над лобовухой, переклеено заднее стекло (сзади крыша текла.
"Негарантийно" сломалась крышка маслозаливной горловины (выкрошился механизм трещётки), дроссель потеет маслом (чищу карбклинером), летом кипит аккумулятор (ещё родной), потеет задняя правая и передняя левая стойка (тоже не менялись), заменён сальник насос ГУРа, доработан скрипучий фиксатор водительской двери (спасибо anton2204), заменена прокладка клапанной крышки, на 93 тыс. км. поменяны родные рычаги, рулевые тяги, наконечники, втулки стабилизатора, заменено лобовое (камень словил), заменён толстый шланг вентиляции картера, на 105 тыс. км. устранён визг стартера, на 116 тыс. км. заменены передние стойки, на 123 тыс. км. - термостат.
145 тыс. стартер снова завизжал в холодную погоду, генератор сдох, заменён оригиналом.
На 149 поменяны передние рычаги, резинки подвески, перебрана рулевая, заменён выхлоп (средняя/задняя части).
Задняя подвеска постукивает. Кузов при стоянке врескоряку скручивает: если открыть все двери -
заедают при закрытии (на ровной площадке всё пучком). Родные пружины просели все. Рычаг КПП примерзает ночами после луж. Ржи нет. На сколах цветёт только крыша, если преобразователем-грунтом не обработать сразу. Отработала свою цену на все 146% и продолжает бегать.
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 01:49   #278
Станиславич
Местный

Мой авто: Фиат Альбеа март 2008 , Ауди 80 2.0 16V 137л.с."Ракета", Солярка

Цитата:
Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
Всем доброго дня коллеги по авто.
Появилась проблема со штатными дисками. Наблюдаю ее уже ближайшие пару лет при замене дисков с летней резиной на зимнюю и наоборот. С большим трудом снимаются со с ступицы штатные диски, особенно задние. На днях менял колеса на зиму и опять столкнулся с проблемой поставить штатные диски. Не хотят налазить, причем все 4. Как будто не родные и не подходят по размеру. Делаю так - надеваю на шпильки и болтами уже затягивают, так оно уже прижимается нормально.
Не пойму в чем проблема? Диски ровные без деформаций.
Спасибо.
Просто проходите наждачкой и смазкой, и Ваши проблемы решены !
Станиславич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра