Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Страхование, защита от угона > ДТП

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2012, 14:13   #1
Aquarius
Новичок

Мой авто: ВАЗ 2110

По умолчанию ДТП г. Ижевск, нужен совет.

Всем доброго времени суток, нужна консультация грамотного человека(практикующего страховую деятельность) по ДТП произошедшем в г. Ижевске 11.10.2012.
Ситуация развивалась следующим образом:
Я двигался по улице Ленина и собираясь повернуть на улицу Совхозная(налево через трамвайные пути), остановился у трамвайных путей, посмотрел нет ли приблежающихся трамваев и выехал на трамвайные пути для поворота на ул. Совхозная, я стоя на трамвайных путях, пропускал встречку по ул. Ленина, с ул.Совхозная(второстепенная) выехала ВАЗ 2131 на нерегулируемый Т-образный перекрестко и не пропустила Hyundai Sonata NF которая двигалась по ул. Ленина(главная), в результате чего произошло ДТП- Хендай влетел Ниве в левый бок, в результате Ниву развернуло и её отбросило на меня(ВАЗ 2110). Хендай двигался с превышением скоростного режима. Схему ДТП нарисованую в паинте прилагаю

Поясняю: Чёрным цветом выделена разметка и трамвайные пути, Красным цветом выделено направление движения, Жёлтым цветом выделен ВАЗ 2110(я), Синим цветом выделена ВАЗ 2131(Нива), Сиреневым цветом выделена Hyundai Sonata NF, Зеленым цветом выделено место для поворота(аля разрыв в разделительной полосе), Светло фиолетовым цветом выделено направление движения ВАЗ 2131(Нива), Серыми стрелками выделено моё направление движения(ВАЗ 2110),Тёмно фиолетовым выделено направление движения Hyundai Sonata NF.
В ДТП погиб предполагаемый виновник ДТП(ВАЗ 2131), машина находится на юр. лице. Но опять же и Хендай двигался с превышением скоростного режима.
Так же вот есть фото и немного рассуждений на местном форуме http://izhevsk.ru/forummessage/161/3181825.html
Вопросы на повестке дня:
1. Как действовать, чтобы страховка покрыла мне ущерб(восстановить авто)? Ведь справки о ДТП не имеется(так как доследственные действия, или как их там называют сейчас находится у следователя по ДТП при СУ)а т.к виновника может быть 2, никакой справки я получить немогу.
2. Машина куплена по ДКП(переоформить не успел,5 дней с момента покупки прошло)однако в ПТС я вписан как владелец, заверено печатью полномоченного лица, просто не перерегистрировал в МРЭО. Страховка(ОСАГО) у меня имеется. Нужно ли сейчас на эвакуаторе тащить машину в МРЭО и перерегистрировать её на себя?
3. Если я сделаю независимую экспертизу и экспертизу от своей страховой, я смогу за свой счёт восстановить и предъявить потом страховой ту сумму которая была затрачена на восстановление?
Как- то вот так вот... помогите пожалуйста разобраться.

Aquarius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 08:17   #2
Oberon
Местный

Мой авто: KiaSportageKM CRDi MT

Перерегистрировать поздно. ДТП оформлено по тем документам, что были у тебя на руках. Попробуй спросить то же самое на www.carsclub.ru - там есть юрист практикующий на получении выплат от страховых.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 00:24   #3
Aquarius
Новичок

но в ПТСке я вписан как хозяин, прост печать не МРЭошная а лица,у которого видимо есть полномочия ставить(на авторынке УССТ 8 помоему)
Старый 30.10.2012, 11:18   #4
Oberon
Местный

Мой авто: KiaSportageKM CRDi MT

Угу, но при оформлении ДТП ты даешь не ПТСку, а свидетельство о регистрации. Или авто без номеров и оформлялось по ПТСке ?
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 13:17   #5
Aquarius
Новичок

гос номера есть, но оформлялось по ПТСке
Ответ

Опции темы
Опции просмотра